на главную страницу

27 Июля 2004 года

Подписка-2004

Вторник

ВОТ ТАК БЫ ВЕЗДЕ

Петр АЛТУНИН, «Красная звезда».



     C большим огорчением, даже с тревогой приходится констатировать, что «Красная звезда» для подписчиков - одна из самых, как говорят, неподъемных газет. Подписная цена на нее растет, и редакция повлиять на это не в состоянии.
     Финансовый барьер подписчикам преодолевать все труднее. И мы питаем чувство особой благодарности к тем, кто и в этих условиях находит рациональное решение. В Вольском высшем военном училище тыла уже не первый год подписываются в складчину. Скидываются пять - десять человек по 50 - 70 рублей - и на полугодие газетой обеспечены. Вот и недавняя подписная кампания на второе полугодие 2004 года в училище закончилась с весомым результатом - 250 экземпляров. (Заметим в скобках: в некоторых военных училищах эта цифра, к сожалению, на порядок ниже, хотя условия жизни и службы везде одинаковы.)
     Надо подчеркнуть, что в Вольске при подписке пример показывают руководители училища: начальник генерал-майор Михаил Горбунов, его заместители полковники Александр Наумлюк, Александр Самышин. Большую организационную работу в период подписной кампании проводят офицеры-воспитатели Сергей Бесараб, Сергей Кощеев, а в подразделениях - офицеры Виктор Листишенков, Илья Шлыков, Олег Борисов, Алексей Шевелев и другие. Эта работа оправдывает себя. Газета ведь не только средство информации, но и воспитания.
     Не сомневаемся, что дружба Вольского училища тыла с «Красной звездой» и дальше будет развиваться и крепнуть. И как хотелось бы верить, что примеру вольчан последуют и в других местах. Не ради газеты, которая обслуживает армию уже больше восьмидесяти лет. Ради совершенствования с ее помощью, посредством печатного слова, всей системы формирования личности офицера.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства