Ордена Титул

27 Июля 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Иприт, люизит, зарин...
Когда простимся?


 В целях сохранения истории

 Еще один взрыв в Воронеже

 Правда о бен Ладене
и не только


 ДРАМА СУДАНА

 ВЗГЛЯДОМ ИЗ-ЗА ОКЕАНА

 

Вести



 

В АРМИЯХ СНГ




НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Сражение на «Эдельвейсе»

  26 июля в Киргизию прибыли военные контингенты из России и Казахстана. Они присоединились к находящимся уже здесь с субботы воинским подразделениям из Таджикистана и вместе с вооруженными силами Киргизии примут участие в совместных учениях под кодовым названием «Рубеж-2004», проводимых в рамках Организации Договора о коллективной безопасности. На них должны быть отработаны вопросы планирования и проведения совместных операций, практического взаимодействия подразделений и приданных им сил, средств с целью уничтожения бандформирований.
 || Роман СТРЕШНЕВ.


Флот ждут походы

  Россия отметила День Военно-морского флота. Праздничные мероприятия состоялись на Северном, Тихоокеанском, Балтийском флотах, в Каспийской флотилии. А в главной базе российского Черноморского флота – Севастополе - торжества уже традиционно прошли с участием ВМС Украины. В праздничных мероприятиях в Севастополе принял участие министр обороны РФ Сергей Иванов. Глава российского военного ведомства сделал ряд программных заявлений.
 || Владимир ПАСЯКИН, Алексей ЛЯЩЕНКО.


Двойной удар

  Нынешний учебный год с точки зрения боевой и оперативной подготовки выдался не менее насыщенным яркими событиями, чем 2003-й. Кульминацией зимнего периода обучения стала стратегическая командно-штабная тренировка, в которой в той или иной мере участвовали все без исключения компоненты Вооруженных Сил. А начало лета ознаменовалось оперативно-стратегическим учением «Мобильность-2004». Собравшись по команде в единый кулак, в Приморье «сражались» с террористами дальневосточная и уральская пехота, псковские и уссурийские «голубые береты», морпехи-североморцы и моряки-тихоокеанцы, летчики, пограничники…
 || Валерий Щебланин, Тимур ЛАМБАЕВ, Евгений ШАЛЬНЕВ.


Тыл живет надеждой

  На аэродроме подмосковного Ступино состоялись сбор руководящего состава тыла ВВС и практические занятия по «предназначению и развертыванию элементов авиационно-тыловой базы авиационно-технического полка». За формулировкой, мало что говорящей широкой читательской аудитории, — весьма интересное, в чем-то даже знаковое событие.
 || Олег ФАЛИЧЕВ.

Имена. События. Комментарии.

  С ИМЕНЕМ ЧКАЛОВА
  В прошедшие выходные в городе Чкаловске прошли торжества, посвященные 100-летию летчика №1 нашего Отечества Валерия Павловича Чкалова. А накануне Президент России В. Путин подписал распоряжение о передаче местному мемориальному комплексу для постоянного хранения и экспонирования медали «Золотая Звезда», двух орденов Ленина и ордена Красного Знамени летчика, который при жизни уже стал легендой.

 || Анатолий АНТИПОВ.

Военно-политическое обозрение

  КАКИМ БЫТЬ КОСОВО
  На прошлой неделе в Белграде с визитом побывал генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. Встречаясь с председателем правительства Сербии Воиславом Коштуницей, он заявил, что мировое сообщество обязано найти справедливое решение проблемы Косово, сербское меньшинство которого должно находиться под соответствующей защитой. По его словам, в НАТО настаивают на внедрении мультиэтнического принципа при решении проблем в этом крае, который с 1999 года находится под управлением Временной администрации ООН.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Армия и общество

  «РАДАР» ВИДИТ ДАЛЕКО
  Уже много лет, близко наблюдая за работой пресс-службы Ленинградского военного округа, я не единожды ловил себя на мысли о необходимости рассказать читателям об этой структуре.

 || Аркадий ПИНЧУК.
  Не боги горшки обжигают...
  Кто-то считает военную службу сугубо мужским ремеслом, кто-то утверждает, что присутствие женщин в Вооруженных Силах обязывает мужчин быть более подтянутыми и корректными в общении. Романтикам вообще близок возвышенный термин - армейские музы.

 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.

Подписка-2004

  ВОТ ТАК БЫ ВЕЗДЕ
  C большим огорчением, даже с тревогой приходится констатировать, что «Красная звезда» для подписчиков - одна из самых, как говорят, неподъемных газет. Подписная цена на нее растет, и редакция повлиять на это не в состоянии.

 || Петр АЛТУНИН.

Спорт - инфо

•   Не утопить бы это «золото» до Пекина

•   Старая гвардия не уходит в запас
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service