на главную страницу

31 Июля 2004 года

Вестник РОСТО

Суббота

И все они – одна команда

РЕГИОНЫ

Анатолий ЛУКАШОВ. Брянск.



     В городе Навле Брянской области прошли соревнования и показательные выступления мотоциклистов, в том числе воспитанников полковника Сергея Тикунова – начальника Брасовской автошколы РОСТО (ДОСААФ).
     Во включенном в программу соревнований байкеров было несколько видов: фигурное вождение, преодоление препятствий и даже традиционное... откусывание сосиски на ходу. Полковник Сергей Тикунов предложил военно-прикладное испытание – поражение воздушных надувных шариков из пневматического пистолета, перекатывание бочки передним колесом и др. Этот межрайонный праздник состоялся во многом благодаря начальнику Брасовской автошколы – ему пришлось решать немало организационных вопросов, в том числе в сфере обеспечения мер безопасности. Не все справились с заданием, но те, кто выдержал испытание, заслужили аплодисменты зрителей, ценные для мотоциклистов призы и уверенность в собственных силах.
     Сергею Кузнецову пятнадцать лет, учится только на четверки и пятерки. Он стал победителем в одном из сложных видов соревнований и получил в награду аккумулятор.
     Неплохо выступил Сергей Зубарев. В Навлю он примчался из Клюковников. Андрей Гутков в фигурном вождении блеснул мастерством и тоже удостоился самого желанного из призов – аккумулятора.
     Невероятным успехом у собравшихся пользовался мотоцикл Вячеслава Иванова, это классный по всем параметрам «байк». Спрашиваю у его владельца:
     - А волчья шкура на сиденье откуда взялась?
     - В Трубчевском районе завалили волка, и вот теперь его шкура – на мотоцикле...
     Пришедшие поболеть за ребят взрослые любители мотоспорта были едины во мнении, что подобные мероприятия как воздух нужны людям в здешней лесной «глубинке». Ведь сегодня среди молодежи получают все большее распространение наркомания, алкоголизм... Увлечение мотоциклами отвлекает ребят от дурного влияния улицы и это, пожалуй, самое главное. Ну а мастерство владения техникой обязательно придет. Нужно только продолжать проведение таких конкурсов и расширять их географию.

     На снимке: Сергей ТИКУНОВ и его команда.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства