на главную страницу

31 Июля 2004 года

РЕЗОНАНС

Суббота

В ЗАРЕ «ТРАНСВААЛЯ» НЕ БУДЕТ?



     Статья Виталия Скрижалина «В Заре ждут своего Трансвааля», опубликованная 15 мая с.г. в нашей газете, повествующая о бедствиях, связанных с коммунальным неблагополучием жителей военного городка Заря, была рассмотрена в управлении начальника строительства, инженерно-технического обеспечения и расквартирования Военно-воздушных сил.
     В редакцию «Красной звезды» из этого управления поступило письмо, в котором был представлен отчет о предпринятых мерах по улучшению коммунально-жилищного состояния городка. В нем, в частности, поясняется следующее.
     Водоснабжение поселка Заря осуществляется от семи артезианских скважин. Случаи подачи некачественной питьевой воды в жилые дома возникали при попадании в систему осадков из накопительных резервуаров. Для улучшения качества воды были запланированы работы по очистке двух резервуаров и по ремонту фильтровальной станции с заменой фильтров из черной стали на фильтры из нержавеющей стали большей производительности. Это позволит повысить качество воды и увеличить эксплуатационные сроки службы оборудования. К тому же запланирована реконструкция всей системы водоснабжения военного городка.
     Жилой дом № 12 по улице Гагарина обследован комиссией. Состояние дома было признано удовлетворительным. Однако выявили ряд серьезных недостатков, таких как неисправности инженерных систем и локальные повреждения строительных конструкций. По результатам работы комиссии отремонтирована канализация в подвале дома, в одной из секций заменены стояки холодного и горячего водоснабжения. Работы по замене трубопроводов в квартирах проводятся по графику, согласованному с жильцами. Планируется их завершить до 1 августа этого года.

     От редакции можем добавить, что будем следить за развитием ситуации.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства