Ордена Титул

6 Августа 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Николай РАСТОРГУЕВ: «Вот это был прогиб!»

 Людмила ЧУРСИНА: «Актрисами не рождаются»

 «Стайкер» для сухопутных сил

 Пока против цыплят

 За образцовых жен

 Резервистов не любят

 Космос для бундесвера

 Улыбнемся


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

От БАМа — в ХХI век

  Нынешний профессиональный праздник военных железнодорожников отмечается на фоне административной реформы силового блока государства. В ближайшее время будет окончательно оформлен новый статус Железнодорожных войск, определено их место в военной организации страны как составной части Минобороны. Но уже сегодня ясно: войска есть и будут, и задача военных железнодорожников остается неизменной – всегда быть в готовности к действиям по штатному предназначению.
II Юрий СПИРИДОНОВ.



Провокация у Сарабука

  Отдав приказ открывать огонь по судам, которые без разрешения грузинских властей идут к берегам Абхазии (в том числе из Сочи с российскими туристами на борту), президент Грузии Михаил Саакашвили улетел в США. В зоне грузино-осетинского конфликта уже обстреляли российскую официальную делегацию, которую возглавлял председатель комитета Госдумы по делам СНГ Андрей Кокошин. По мнению некоторых аналитиков, провокационные действия грузинского руководства осуществляются по планам тех политических центров, которые преследуют цель – вытеснить Россию с Кавказа.
 || Александр ТИХОНОВ, Красная звезда.


В модернизации - надежды ВВС

  На днях главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал армии Владимир Михайлов встретился с журналистами. Вместе с ним на пресс-конференции присутствовали бывшие главкомы ВВС, в разное время руководившие этим видом Вооруженных Сил: маршалы авиации Александр Ефимов и Евгений Шапошников, генералы армии Петр Дейнекин и Анатолий Корнуков. Говорят, что бывших главкомов не бывает. Даже уйдя в отставку, они продолжили работу на благо своей страны в различных государственных учреждениях.
II Андрей ЛУНЁВ.



Ирак: война и деньги

  Волна насилия и терактов в Ираке не спадает. На этом фоне растут потери американских солдат и офицеров, на мировых рынках дорожает нефть, в Ирак возвращается миссия ООН и разгорается новый скандал с расходованием средств из стабилизационного фонда страны.

Во вторник участники многонациональной коалиции в Ираке объявили об «общей политике отказа от уступок террористам, захватывающим заложников»

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

  «Рубеж-2004»»: финальный аккорд
  Сегодня в районе горного учебного центра министерства обороны Киргизии «Эдельвейс» пройдет заключительный этап учения «Рубеж-2004», которое проводится в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

 || Роман СТРЕШНЕВ, Александр ТИХОНОВ.

События. Комментарии

  Ждем вас с медалями
  Вчера в Москве в Мемориальном комплексе на Поклонной горе состоялись торжественные проводы спортсменов, которые будут отстаивать спортивную честь России в олимпийских Афинах.

 || Соб. инф.

Военные железнодорожники

  Они не на запасном пути
  Как сказал во время проводившегося недавно на Дальнем Востоке оперативно-стратегического командно-штабного учения «Мобильность–2004» министр обороны России Сергей Иванов, если мы хотим, чтобы наша армия была современной и мобильной, мы должны заниматься боевой подготовкой.

 || Дмитрий ЮРОВ.

Планета людей

  Скала раздора
  Гибралтар отметил 300-летнюю годовщину захвата этой территории на юге Пиренейского полуострова английским флотом и последующего присоединения к Британской империи. В рамках празднования 12 тысяч из 30 тысяч жителей Гибралтара образовали живую цепь вокруг территории.

 || Владимир СВИРИДОВ.

С военного бала в Дрездене

  Незваный гость
  ОФИЦИАЛЬНАЯ церемония открытия военного бала дрезденского гарнизона, длившаяся более часа, только что закончилась. Встречавшие гостей курсанты офицерской школы умчались на поиски офицера пресс-службы...

 || Андрей Райхерт. Дрезден.

Полезный напиток

  Губит людей не пиво...
  Непростые времена ждут не столько отечественных пивоваров, сколько телевизионщиков: на прошлой неделе Государственная дума практически единогласно проголосовала за поправки к закону «О рекламе», вводящие ограничения рекламы пенного напитка.

 || Ирина ЖИРНОВА.

Письма в "Красную звезду"

•   Игры без правил

Спорт - инфо

•   Победный дубль не состоялся
•   Непохожий на других форвард Чернокожий
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service