на главную страницу

7 Августа 2004 года

Фан-клуб

Суббота

Олимпийские колечки

По сообщениям информационных агентств.



     
«Динамо» назначило премиальные

     Члены спортивного клуба «Динамо», которые завоюют на Олимпийских играх в Афинах медали, получат ценные денежные призы от своего спортклуба. Как сообщил на встрече динамовских олимпийцев с руководством клуба заместитель директора ФСБ РФ и председатель спортклуба «Динамо» Владимир Проничев, обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей получат от руководства «Динамо» по 30, 20 и 10 тыс. долларов США соответственно.
     Крупные премии получат также и тренеры олимпийских призеров.
     
Нам сулят 83 медали

     Профессор экономики Дармутского колледжа (США) Эндрю Бернард сделал прогноз по поводу итогов афинской Олимпиады, в котором говорится, что сборная России выиграет в греческой столице 83 медали, в том числе 29 золотых. При составлении прогноза он использовал четыре основных параметра: количество наград, завоеванных атлетами страны на предыдущей Олимпиаде, численность населения, размер дохода на душу населения, а также является ли страна хозяйкой Игр.
     Своим соотечественникам Бернард прочит наибольшее количество наград - 93, а на третьем месте китайцы – 57. Греки должны, по его мнению выиграть рекордное для своей страны число медалей – 27.
     К слову, накануне Олимпиады в Сиднее этот американский профессор сулил россиянам всего 59 медалей, а в итоге их оказалось 88.
     
300.000 евро на борьбу с комарами...

     Организаторы Олимпиады заверили спортсменов и болельщиков, что во время игр им не придется беспокоиться о защите от насекомых. Оргкомитет выделил на средства от комаров и мух 300.000 евро. Центральный олимпийский стадион, олимпийская деревня, гребной центр и другие арены будут защищены посредством специального спрея, содержащего органические пестициды.
     
А табачок врозь…

     В Афинах работает официальное информационное агентство Олимпиады INFO-2004, которое будет публиковать на трех языках – английском, французском и греческом – результаты соревнований и сопутствующую информацию. Штат агентства – 250 человек. Его база данных содержит исторические сведения, статистические данные обо всех видах спорта и олимпийских объектах, биографии участников Олимпиады и т.д. Однако воспользоваться услугами INFO-2004 смогут только аккредитованные на Играх журналисты.
     
Борец с допингом попался на допинге

     Одна из сильнейших пловчих Дании, член антидопингового комитета страны Метте Якобсен, уличена в употреблении запрещенных препаратов. В частности, в анализе, взятом у нее на чемпионате Европы в Мадриде, сразу после финиша на дистанции 200 метров баттерфляем, на которой она завоевала путевку на Олимпиаду, были обнаружены следы антиастматического средства преднизалона.
     Давая объяснения, Якобсен, посоветовавшись с адвокатом, заявила, что получила лекарство от своего врача, поскольку перед стартом чувствовала недомогание.
     Один из руководителей сборной Дании Карл Хорст посоветовал Метте Якобсен добровольно уйти из антидопингового комитета, поскольку ее действия несовместимы с работой в этой организации.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства