на главную страницу

7 Августа 2004 года

Все о льготах и правах

Суббота

Если поступят средства...



     Читатели нашей газеты обратили внимание на материал “Даша Чеченская”, опубликованный в “Красной звезде” 19 июня 2004 года. В нем, напомним, рассказывается о юной фельдшерице одного из полков Таманской мотострелковой дивизии, кавалере ордена Мужества старшем сержанте медслужбы Дарье Рубановой, получившей в Чечне тяжелое ранение, приведшее к инвалидности.
     Редакция обратилась в Национальный военный фонд с просьбой об улучшении жилищных условий семьи Дарьи Владимировны Рубановой, которая сейчас проживает с мужем и ее родителями в малогабаритной “хрущевке”.
     В ответ в редакцию поступило письмо от президента НВФ Алексея Алексеевича МолЯкова следующего содержания:
     “В Национальном военном фонде рассмотрено ваше письмо с просьбой об улучшении жилищных условий семьи Д.В. Рубановой.
     Как вы знаете, Национальный военный фонд является общественным объединением, осуществляющим благотворительную деятельность за счет добровольных пожертвований юридических и физических лиц. Бюджетные денежные средства для фонда не выделяются. В июле прошлого года из-за прекратившегося поступления добровольных пожертвований фонд вынужден был временно приостановить выполнение программы “Жилье для военнослужащих”.
     Одновременно информируем вас о том, что фонд при наличии финансовых возможностей выделяет средства на приобретение жилья семьям военнослужащих, погибших или пострадавших в ходе боевых действий и контртеррористической операции на Северном Кавказе, начиная с декабря 1994 года, по ходатайству министерства, в котором военнослужащие проходили или проходят службу по контракту. В связи с этим ваше письмо направлено нами в Министерство обороны Российской Федерации для рассмотрения. В случае поступления в фонд дополнительных пожертовований и возобновления программы “Жилье для военнослужащих” вопрос о приобретении квартиры семье Д.В. Рубановой за счет средств фонда может быть вновь рассмотрен при наличии ходатайства Минобороны России. Обязательным условием является признание ее семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на общих основаниях”.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства