Ордена Титул

11 Августа 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 География «голубых касок» расширится

 Аккуратным водителям заплатят

 Менингит идет на убыль

 Рекламируют... военную службу

 Все глубже и глубже

 «Дружба-2004»

 Станут одеваться у китайцев

 Теперь и вертолет

 С помощью конопли

 Делала бракованные ракеты

 Когда вмешался президент

 Определена структура ФСО


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Россия и Грузия пытаются возобновить сотрудничество

В Москве прошли переговоры
министров обороны России и Грузии
Сергея Иванова и Георгия Барамидзе
  В ходе переговоров главы военных ведомств обоих государств прежде всего обсуждали российско-грузинские отношения в военной области. Как заметил по окончании встречи министр обороны России Сергей Иванов, здесь есть определенные перспективы, которые, к сожалению, пока не привели к конкретным результатам. Речь на переговорах шла и о ситуации в зонах грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов.
 || Александр ТИХОНОВ.


Упреждающие удары

  В минувший понедельник министр обороны России Сергей Иванов доложил Президенту РФ Владимиру Путину о том, что в ближайшее время будут подготовлены предложения по созданию в Чечне новых войсковых формирований - горных бригад. Шаг этот обусловлен тем, что проводить мероприятия контртеррористического характера на Северном Кавказе приходится в основном в горах. А тут, как известно, «другие» не только климат или рельеф, но и специфика боевых действий.


Хлеб соль для профи

  На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник тыла – заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по тылу генерал-лейтенант Александр КАЩЕЕВ.
 || Александр БОГАТЫРЕВ, Александр ДОЛИНИН.


Америка модернизирует систему предупреждения о ракетном нападении

  Американская авиабаза в Туле известна как минимум тремя фактами. Это самая северная база в мире. Она построена в 600 километрах к северу за Полярным кругом в начале 1950-х годов. Во-вторых, в нескольких десятках километров от базы в конце 1950-х годов разбился американский бомбардировщик с ядерной бомбой на борту, которую так и не нашли. И третий факт – на территории базы расположена мощная радиолокационная станция FPS-50 производства компании «Локхид Мартин» американской системы предупреждения о ракетном нападении, созданной еще в середине 1950-х годов.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Террористы не преодолели «Рубеж»

  Как уже сообщала «Красная звезда», на территории Киргизии прошел заключительный этап учения «Рубеж-2004», проводимого в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В его ходе на полигоне «Эдельвейс» была проведена практическая совместная антитеррористическая операция.
 || Роман СТРЕШНЕВ. Фото автора.

События. Комментарии

  Куратором атома станет
Министерство обороны России

  В Кремле под председательством Президента России Владимира Путина прошло совещание по вопросам атомной энергетики.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Награждение

  За верную службу России и Армии
  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил главного редактора газеты «Красная звезда» полковника Николая Ефимова орденом Русской Православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского III степени во внимание к трудам и за вклад в укрепление духовных основ воинского служения Отечеству.

 || Александр ЗОТОВ, ответственный секретарь объединенной редакции Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

Новые книги

  Горячее десятилетие «Руси»
  Военный журналист майор Александр Лебедев – не спецназовец. Но, задумав написать книгу об отряде специального назначения «Русь» к 10-летию этого элитного подразделения внутренних войск МВД России, что называется, попробовал спецназ на вкус. Поэтому, наверное, получилась эта уникальная книга, книга о Профессионалах с большой буквы.

 || Василий Панченков.

Культура

  «О, громкий век военных споров!..»
  Из вышедшего в год столетия со дня рождения А.С. Пушкина юбилейного издания его стихов государь император повелел пожаловать «соответствующее число экземпляров» Отдельному корпусу пограничной стражи Российской империи. Информацию об этом можно найти в «Пособии командиру отряда, вахмистру и старшему поста для ведения словесных занятий на кордоне с нижними чинами Отдельного корпуса пограничной стражи».

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Памяти товарища

  Наш друг писатель и историк Лоллий Петрович Замойский был причастен ко многим тайнам - недаром же в числе написанных им книг были «Масонство и глобализм. Невидимая империя» и «Тайные пружины международного терроризма». Еще он являлся литературным редактором шеститомника «Очерки истории внешней разведки Российской Федерации»...
 || Александр БОНДАРЕНКО.

Спорт - инфо

•   Евгений Трофимов:
Исинбаева дает интервью на английском, а я таскаю шесты

•   Из Португалии – в компанию сильнейших
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service