Ордена Титул

27 Августа 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Деньги – контрактникам

 И все же, возможно, взрыв...

 Россиян все меньше

 Север для нас не крайний

 Чем провинился север?

 ИНОСТРАННЫЕННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Крепок ли наш «бронекулак»?

  Военной победы можно достичь только «поступью солдата» по территории врага. И она будет намного уверенней под лязг танковых гусениц. Как бы ни нахваливали бесконтактные войны будущего, не стоит забывать, что именно танковые подразделения американцев взяли Багдад и другие города Ирака.Еще совсем недавно «бронированный кулак» Москвы у западных политиков и военных вызывал если не страх, то по крайней мере почтительное уважение к стране, им обладавшей. Сегодня российский танковый потенциал нуждается в срочной поддержке со стороны государства. Около 9 тысяч танков, как сообщил на днях Интерфакс-АВН, требуют срочного капитального ремонта и нуждаются в дорогостоящем технологическом оборудовании. В их число входит около пяти тысяч Т-64, Т-72 и Т-80, составляющих основу танковых и мотострелковых полков Сухопутных войск, а также береговых войск ВМФ.
 || Олег ФАЛИЧЕВ.


Мы долго запрягали…

25 августа россияне на Олимпиаде в Афинах завоевали пять золотых медалей
  Наконец-то! Такие долгожданные олимпийские медали высшего достоинства посыпались в «копилку» нашей национальной команды.
Велосипедистка Ольга Слюсарева в трековой гонке, по очкам набрав 20 баллов, завоевала очередное по счету «золото» для сборной России на Олимпиаде в Афинах.
Победой завершились и выступления дуэта россиянок в синхронном плавании.
В соревнованиях по метанию молота россиянка Ольга Кузенкова была вне конкуренции.
Два финальных поединка борцов-«греко-римлян» также закончились победой россиян.


Горы просят мира

  Мы публикуем вторую часть интервью, посвященного чеченской проблематике, с Валерием ТИШКОВЫМ – доктором исторических наук, профессором, членом-корреспондентом Российской академии наук, директором Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН.
 || Беседу вел Владимир МОХОВ.


Грузия потеряла увство меры

  Внешнеполитическое ведомство РФ прокомментировало недавние заявления грузинского лидера Михаила Саакашвили о том, что Грузия близка к войне с Россией, назвав их безответственными. «Милитаристская риторика в последнее время все чаще присутствует в заявлениях официального Тбилиси, - констатировали в МИД. - Но последние высказывания - это полное отсутствие чувства меры, граничащее с безответственностью в любом измерении, будь то в личном или государственном». По мнению российского внешнеполитического ведомства, «на фоне провала военной авантюры в Южной Осетии в еще большей степени обнажились острейшие социально-экономические проблемы Грузии». «На их решении и следовало бы сосредоточить всю энергию, а не направлять ее на поиск несуществующего «внешнего врага» или на подрыв работы российского посольства в Тбилиси», - считают в МИД России.
 || Роман СТРЕШНЕВ.

АЛУ АЛХАНОВ: ВРЕМЯ СОЗИДАТЬ

  АЛУ АЛХАНОВ: ВРЕМЯ СОЗИДАТЬ
  Выборы Президента Чечни уже начались. Правда, право досрочно проголосовать получили только жители отдаленного горного селения Курчали Веденского района республики и пограничники расположенной там погранзаставы. По данным социологов, самым популярным кандидатом остается генерал-майор милиции Алу Алханов. За него готово проголосовать более половины населения Чечни.

 || Дмитрий БАРБАШ.

Говорите громче, вас не слышно!

  Говорите громче, вас не слышно!
  В середине 50-х гг., в самый разгар «холодной войны», во время проверки подземных коммуникаций связи на территории Восточного Берлина советские контрразведчики совершенно случайно наткнулись на тоннель, идущий из западной части города...

 || Евгений ЛИСАНОВ.

СТРЕЛОК ПРОТИВ КОВБОЯ

  СТРЕЛОК ПРОТИВ КОВБОЯ
  Внимание мирового сообщества, несмотря на отпускной сезон, Олимпиаду в Афинах, приковано тем не менее к Корейскому полуострову, ядерной программе КНДР, которая грозит, в случае если не будут найдены пути ее решения, взорвать ситуацию в регионе...

 || Владимир КУЗАРЬ.

США —ИРАН:ВЗГЛЯД ИСПОДЛОБЬЯ

  США —ИРАН:ВЗГЛЯД ИСПОДЛОБЬЯ
  На днях посол Ирана в Москве Голямреза Шафеи заявил, что пуск иранской АЭС в Бушере состоится во второй половине 2005 года, выработка электроэнергии начнется уже в 2006 году, а вскоре Иран подпишет с Россией соглашение о возврате отработанного ядерного топлива...

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

ИГРА БЕЗ ПРОИГРЫША

  ИГРА БЕЗ ПРОИГРЫША
  Российская оборонная спортивно-техническая организация - РОСТО , имея статус общественной организации, по существу, как известно, решает государственные задачи...

 || Константин ГРИГОРЬЕВ.

Байки от знаменитых

  Байки от знаменитых
  Людмила КАСАТКИНА: «И тут тигрица пробила стекло…» Моя карьера в кино началась с «Укротительницы тигров». Правда, когда со мной подписывали договор, там о тиграх ни слова не было...

 || Александр БОНДАРЕНКО.

УЛЫБНЕМСЯ

  УЛЫБНЕМСЯ
  Подборка опубликованных нами анекдотов «про тещу» совершенно неожиданно для нас вызвала положительную реакцию целого ряда наших читателей. Они попросили добавить, что мы и делаем, не разделяя, однако, общей веселости.

Спорт - инфо

•   Капитан Галкина не любит опозданий
•   Станет ли олимпионик чемпионом России?
•   Встречай, Европа, ЦСКА
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service