Ордена Титул

8 Сентября 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Сергей Лавров в Дамаске

 Под очередной волной насилия

 Двое суток – два разбившихся вертолета

 Судоремонт на голодном пайке

 РОССИЯ ГОВОРИТ:
«НЕТ ТЕРРОРУ!»


 Иностранные военные новости


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

ПОДДЕРЖАТ ПЕХОТУ «ВЕРТУШКИ»

Ми-24ПН поступили в Северо-Кавказский военный округ. С их помощью будут бороться и с террористами
  Несмотря на недостаточное финансирование, новые образцы вооружения и военной техники (ВВТ) продолжают поступать в Российскую армию. Конечно, далеко не в тех объемах, которых бы хотелось. Но главное, что год от года объемы поставок ВВТ возрастают. Проект федерального бюджета России на 2005 год подтверждает эту тенденцию. На будущий год военным выделят 471 млрд. рублей, а с учетом различных программ эта сумма увеличится до 573 млрд. рублей. В итоге по государственной программе вооружения армия получит дополнительно 30 млрд. рублей. Впрочем, новая техника идет в войска и в этом году. Как сообщило информационное агентство Интерфакс-АВН, на вооружение армейской авиации Северо-Кавказского военного округа поступили восемь новых ударных вертолетов Ми-24ПН (пушечный, ночной). До конца года округ получит еще шесть таких машин.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


ОТ БАНДИТОВ ОТРЕКАЮТСЯ
ДАЖЕ РОДСТВЕННИКИ

  Теракты минувшей недели всколыхнули и Чечню. Гибель детей в Беслане, взрывы самолетов и теракт у метро «Рижская» местные жители восприняли как личное оскорбление. По республике прокатились массовые митинги протеста. Своими чудовищными действиями бандиты окончательно лишились поддержки населения республики. Теперь им остается надеяться только на помощь родственников. Да и те, как показали события прошлой недели, тоже устали терпеть бандитский произвол.
 || Андрей ПИЛИПЧУК, Владимир МОХОВ.


Надеяться только на себя

  Никому ранее не известный Беслан пополнил длинный список городов-символов, каждый из которых подобно коду несет определенную смысловую нагрузку. Беслан, сотряся мир жуткими телекартинами современной бесовщины, подтолкнул его к активному поиску ответов на самый каверзный вопрос эпохи. Тема террора и антитеррора вновь на первом плане, она вновь отвлекла мировое сознание от всех прочих проблем, указав на злейшее из зол. И, как всегда бывает при подобных шоковых потрясениях, первичная реакция мирового сообщества отразила весь запас существовавших на тот момент «объяснительных заготовок». В этом нет ничего удивительного, поскольку в критические минуты человеческий мозг хватает то, что лежит с краю.
 || Вадим МАРКУШИН.


«СОЧинцев» лечат трудом

  Почему военнослужащие уходят в самовольную отлучку (СОЧ в армейском обиходе)? У каждого «сочинца» свои причины. От банальных «неохота служить» или «не нравится воинская часть» до шокирующих «неуставные взаимоотношения» или «равнодушие и самоустранение офицеров от решения солдатских проблем».
 || Кирилл БЛИНОВ. Фото автора.

  ЧАС МУЖЕСТВА ПРОБИЛ НА НАШИХ ЧАСАХ
  В минувшие выходные стали известны детали трагических событий в Беслане 1 - 3 сентября с.г. Многонациональной бандой террористов численностью более 30 человек (в ее состав входили помимо чеченцев и ингушей татары, казахи и даже, возможно, арабы) насильственно удерживалось в средней школе более 1.180 человек - школьников, их родителей с малолетними детьми, преподавателей...

 || Дмитрий БАРБАШ.

Люди долга и чести

  Десантники в запас не уходят
  Это уже потом, спустя много дней, когда через невыносимую боль шло медленное возвращение к жизни, ему рассказали, что боевую машину десанта, в которой находился и он, командир десантного подразделения лейтенант Игорь Высоцкий, почти в упор из-за скалы расстрелял душманский гранатометчик.

 || Аркадий ПИНЧУК.

КАСПИЙСКИЙ ОПЫТ

  МОРПЕХ КЛЕЩА НЕ БОИТСЯ!
  Наделавшая много шума прошлогодняя история с простуженными по пути в Магадан новобранцами получила свое продолжение. И где? В солнечной Астрахани сразу двенадцать подхвативших ОРЗ призывников из Подмосковья знакомство с Каспийской флотилией начали с госпитальной палаты. По словам ребят, отправляясь в дорогу налегке, они и не предполагали, насколько болезненным окажется значительный, более чем двадцатиградусный, перепад температур.

 || Евгений УСТИНОВ.

По просьбе читателей

  ВЕТЕРАНАМ — ОСОБАЯ ЗАБОТА
  «Уважаемая редакция! Недавно по радио услышал информацию о том, что 45 тысячам английских ветеранов Второй мировой войны государство предоставило возможность совершить бесплатную поездку к особенно памятным для них местам - будь то район боев в Европе или на тихоокеанском театре, или место упокоения товарищей по оружию. Это же здорово! А нельзя ли через газету узнать, какими еще льготами пользуются ветераны в той же Великобритании, США, других странах?»

 || Олег БУЛЬДА.

История Отечества

  ИНОГО ВЫБОРА НЕ БЫЛО!

350 лет назад воссоединились Московская Русь и Украина
  Поначалу в войне с поляками у русских все шло хорошо. Кампания 1654 г. оказалась удачной: был взят Смоленск, а также много других городов. Но вот на Украине дела шли вяло. Как ни увещевали Хмельницкого русские воеводы, далее Волыни он не двинулся. В 1655 г. гетман вместе с русскими полками совершил поход до Люблина, но штурмовать осажденный Львов отказался, взяв с этого города «откуп». Русские в Белоруссии и Литве в 1655 г. добились больших успехов. Они взяли Вильно - столицу Литвы, почти всю Белоруссию и доходили до Бреста. Но в это время в войну вступили шведы, быстро занявшие большую часть собственно польской территории. (Знаменитый «Потоп», описанный в одноименном романе Г. Сенкевича.)

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Спорт - инфо

•   Соперник – вновь американцы
•   Сборная меняет наставника?
•   Календарь на сентябрь
•   Первопроходцы
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service