на главную страницу

11 Сентября 2004 года

Юбилей

Суббота

Пример командира «Альфы»

Краснозвездовцы.




     Редакция «Красной звезды» поздравляет с 70-летием нашего друга Героя Советского Союза генерал-майора Геннадия Николаевича Зайцева – командира группы «А» КГБ СССР, легендарной «Альфы», в 1977 – 1988 и в 1992 – 1995 годах.
     Совсем недавно, отмечая 30-летний юбилей группы «А», «Красная звезда» провела на своих страницах встречу с Геннадием Николаевичем, который нам рассказал абсолютно все… что можно было рассказать. Такая уж у него была служба, что основная ее часть прошла «за кадром».
     Поэтому ко всему ранее изложенному мы можем добавить совсем немного – нашу характеристику генерала Зайцева как профессионала. Во-первых, он человек мужественный, о чем свидетельствует Золотая Звезда Героя на его мундире. Во-вторых, он человек мудрый, что подтверждает успех многих разработанных им операций по борьбе с террористами.
     Эту характеристику мы даем не только затем, чтобы еще раз подчеркнуть свое уважение к Геннадию Николаевичу, но и для того, чтобы бойцы и офицеры, находящиеся сегодня на передовой борьбы с терроризмом, помнили: чтобы победить коварного врага, недостаточно физической силы и личной отваги. Необходимы еще высочайший интеллект, умение предвидеть, предугадать и предупредить, а также, безусловно, чувство нравственного превосходства над противником. В общем, берите пример с генерала Зайцева – и тогда победа всегда будет за вами!
     С юбилеем вас, Геннадий Николаевич!
     Крепкого вам здоровья и успехов всегда и во всем!


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства