Ордена Титул

11 Сентября 2004 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Встреча с ветераном

 Круглоголовые победили

 Франция останется без бургундского

 Министр попал под каток

 Проблемы с «Сименсом»

 За вымысел - плати

 Машина не для Наташи

 Мечты о чем-то большем

 UFO: «You Are Here» Steamhammer/SPV

 Fairlight Children: «808 Bot» Synthetic Symphony/SPV


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

В борьбе снаряда и брони

  Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, товарищи офицеры!Уважаемые рабочие, техники, инженеры и конструкторы оборонных отраслей промышленности!Дорогие ветераны!
12 сентября 2004 г. в Российской Федерации отмечается День танкистов.


Мечта танкиста

  АВГУСТ в Приморье такой же жаркий, как июль. На полигоне жара бывает просто невыносимой. Помню, три года назад у меня на глазах офицер-танкист, отдавший немало сил организации и проведению стрельб, прямо в строю стал терять сознание. Его тут же отвели в тень и вылили на голову бутылку воды…
 || Виталий Аньков.


Приоритет - национальная безопасность

  Парламент Северной Осетии принял обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В нем, в частности, говорится: «Мы полностью поддерживаем Президента Российской Федерации в оценке происходящих в стране трагических событий. Осуществленные за последнее время в разных городах России теракты свидетельствуют о том, что международный терроризм объявил нам войну. Бандиты, желавшие поджечь Кавказ, посеять в людях страх и ненависть друг к другу, не добились своих целей».
 || Соб. инф.


Россия держит удар

  Между недавним обострением обстановки в Южной Осетии и терактом в Беслане существует взаимосвязь. Этого не исключает глава МИД РФ Сергей Лавров. Похоже, явные и тайные враги России от планов расчленения нашей страны отказываться не собираются. Контуры первого этапа одного из таких планов уже просматриваются: спровоцировать межэтнические конфликты на Северном Кавказе, а затем откликнуться на призывы действующей в России «пятой колонны» о необходимости ввода в регион международных (то есть американо-британских) миротворческих сил для «оказания помощи» России в борьбе с терроризмом и стабилизации ситуации с последующим выведением зоны действия «голубых касок» из-под российской юрисдикции.
 || Александр ТИХОНОВ.


Федеральный закон Российской Федерации

  О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
 || Президент Российской Федерации В. Путин.

Юбилей

  Пример командира «Альфы»
  Редакция «Красной звезды» поздравляет с 70-летием нашего друга Героя Советского Союза генерал-майора Геннадия Николаевича Зайцева – командира группы «А» КГБ СССР, легендарной «Альфы», в 1977 – 1988 и в 1992 – 1995 годах.

 || Краснозвездовцы.

Планета людей

  Новые пути МиГрации
  В ближайшие годы мировой парк легких истребителей потребует своего обновления. Зарубежные страны уже сегодня проявляют повышенный интерес к самолетам Российской самолетостроительной корпорации «МиГ».

 || Юрий АВДЕЕВ.

Ситуация

  Общий враг
  Ученые всего мира давно пришли к выводу, что глобальная эпидемия СПИДа существенно изменила жизнь на нашей планете. От этого смертельно опасного недуга страдают люди практически всех стран и континентов. Болезнь не щадит никого, вне зависимости от цвета кожи, национальности, уровня благосостояния и возраста. И даже военнослужащие не могут чувствовать себя в безопасности перед вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

 || Ирина ЖИРНОВА.

События. Комментарии

  Вальс на колесах
  Вы видели когда-нибудь вальсирующие авто? В наше время не каждый осилит этот танец на своих двоих. А вот участники автопробега Рязань – Москва – Кубинка – Бронницы – Рязань с легкостью выполняют элегантные па под музыку из фильма «Берегись автомобиля» на музейных экспонатах.

 || Сергей СЕВЕРИНОВ.

Армия и общество

  Гарнизон «томящихся» квартир
  Первое знакомство с Еланским гарнизоном состоялось лет десять назад. Заочно. Тамошние условия прохождения службы один из «старожилов» штаба округа охарактеризовал одной фразой: «Не поверишь: еланские комары танк насквозь прокусывают». Что следовало понимать - гарнизон не входит в число котирующихся у офицерского состава. Закрытая территория. Приличная удаленность от активной жизни. Плюс последующие пункты из традиционного пакета «тягот и лишений воинской службы».

 || Юрий БЕЛОУСОВ.
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service