на главную страницу

18 Сентября 2004 года

Читательская почта

Суббота

Будем едины

генерал-лейтенант авиации Вячеслав МИХАЙЛОВ,член организационного комитета «Победа».



     Ни шагу назад. Именно так, сродни фронтовому приказу, оценивается обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина к россиянам в связи со страшной трагедией в городе Беслане, где произошло бесчеловечное, беспрецедентное по своей жестокости преступление. Набат ко всей России, всему нашему народу в обстановке жестокой, полномасштабной войны террористов и их пособников.
     Что хотелось бы сказать в связи с обращением президента, какими мыслями поделиться...
     Досадно, когда СМИ принижают значение обращения главы государства, ставят под сомнение необходимость предпринимаемых мер в борьбе с террористами, импровизируют, путаются в освещении происшедшего. В итоге получается хроника вранья, конъюнктурная погоня за «преступниками» в погонах и лампасах, другие «изыскания». А анализа, осмысления времени в некоторых теле- и радиорепортажах нет и в помине.
     Сегодня особо необходима всесторонняя поддержка всеми нами, жителями России, усилий президента по сплочению общества. В информационной работе, к сожалению, есть своя специфика, во многом направленная на освещение нерешенных вопросов. В меньшей степени осуществляется показ того, что удалось сделать президенту за минувшие четыре года. Сказать же есть о чем.
     Удалось, например, восстановить в России управляемость, отвести опасность олигархократии, устранить угрозу распада страны, перевести экономику в режим роста, начать возрождение Вооруженных Сил.
     В обращении Президента Российской Федерации особый акцент сделан на необходимость сохранения исторической преемственности традиций героического прошлого. Это правомерно. Так было в критические моменты Великой Отечественной войны, 60-летие Победы в которой мы будем отмечать в следующем году. Вспомним речь Сталина на параде Красной Армии 7 ноября 1941 года, его призыв равняться в борьбе на наших великих предков - Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьму Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!
     От имени ветеранской общественности хочу сказать: ветераны-фронтовики не встанут на колени перед мерзавцами и негодяями, воюющими с детьми, не опустят голову перед бандитами. Ни страха, ни слабости, ни сомнений не допустит ни один из нас в эти дни.
     Пусть же 60-летие Победы станет не только всероссийским торжеством, но и действом активной работы по воспитанию населения страны на примерах героизма, мужества и доблести старших поколений. Их жизнь, борьба - огромный интеллектуальный потенциал, энергия, которые придают силу всем, кто сегодня выполняет долг перед Отечеством.
     «Мы были и всегда будем, - особо подчеркнул Президент Путин в своем обращении, - сильнее наших врагов. И своей моралью, и мужеством, и нашей человеческой солидарностью».
     Так было. Так будет.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства