Ордена Титул

21 Сентября 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Из районов учений

 К 60-летию Великой Победы

 Верно служат клятве Гиппократа

 На всех понемногу

 Не жди меня, мама…

 Первый блин не комом

 В армиях СНГ

 «Минск» в Плимуте, а «Корнуолл» – в Балтийске

 Россиян ждут паспорта с биометрией

 «Северный орел» расправляет крылья

 ЧЕЧНЯ. ТЮРЬМА. СВОБОДА?


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Щит и меч страны надежны

  Несмотря на трудности общего характера, объективные проблемы в поддержании технической готовности ядра ВМФ в этом году Россия продолжает демонстрировать свой флаг на дальних морских рубежах. В настоящее время российские боевые корабли самого различного класса выполняют учебно-боевые задачи в Норвежском море, Северной Атлантике, Средиземноморье. Позади официальные визиты в Англию, Францию, Японию.
 || Роман ФОМИШЕНКО.


Без права на ошибку

«Человеческий фактор» присутствует при большинстве авиапроисшествий
  В Главном командовании Военно-воздушных сил впервые за последние пять лет была проведена конференция по безопасности полетов. В ней участвовали командующие объединений ВВС и ПВО, их заместители, начальники штабов и начальники авиации, а также специалисты связи, метеослужбы, радиотехнического и радиолокационного обеспечения и другие должностные лица, словом, все те, кто непосредственно организует полеты. С 1999 года и по сей день вопросы безопасности полетов затрагивались лишь на заседаниях военных советов ВВС, где отведенного времени было явно недостаточно для их всестороннего и полноценного обсуждения.
 || Андрей ЛУНЁВ.


«БЕ» нефис в Геленджике

Новый самолет-амфибия поразил специалистов
  На прошедшем в Геленджике «Гидроавиасалоне-2004» Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева демонстрировал модель самолета, которая привлекла внимание советника Президента РФ по военно-технической и оборонно-промышленной политике Александра Бурутина. Прочитав техническую характеристику самолета-амфибии, он поинтересовался у бериевцев, как далеко продвинулись работы по его созданию. И в ответ услышал: готовы начать изготовление этого самолета хоть завтра, если у государства найдутся деньги.
 || Юрий АВДЕЕВ.


Альта и Арбин

  23 июня 1941 года Ильзе Штебе встретилась с Карлом. Она мыслила рационально - война диктует свои правила, значит, эти правила следует соблюдать, а неожиданности, которые могут возникнуть в их работе и жизни, упреждать.
Во время ужина Альта сказала Карлу:
- Я думаю, что гестапо может добраться до нас. Но я не позволю им меня побороть. В случае необходимости буду отрицать даже собственный почерк...

 || Владимир ЛОТА, кандидат исторических наук.

Армия и общество

  Есть заслуги, есть проблемы
  Пять лет назад по инициативе Президента России Владимира Путина был создан Общероссийский национальный военный фонд. Президентом фонда (председателем правления) стал Алексей Моляков, директором фонда - Анатолий Журавлев.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Армия сегодня

  Со своим «ружьем»
  Впервые за 8 лет расчеты зенитно-ракетного полка ПУрВО, которым командует полковник Борис Новиков, участвовали в тактических учениях, управляя «родными», стоящими на вооружении части системами «ТОР-М1». До этого на межвидовой полигон в Ашулук подразделения и части ПВО прибывали, что называется, налегке.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Планета людей

  Диалог по всем направлениям
  В Москву с трехдневным официальным визитом прибыл президент Республики Корея Но Му Хен, чтобы на высшем уровне обсудить широкий комплекс вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества. Как отмечают в Кремле, визит южнокорейского лидера проходит «на фоне юбилейной даты - 140-летия начала добровольного переселения корейцев на российскую территорию».

 || Вадим МАРКУШИН.
  Приднестровский лабиринт
  На фоне недавнего обострения ситуации в Южной Осетии, где застарелый конфликт вновь готов был вылиться в серьезное вооруженное противостояние, события в других «горячих точках» постсоветского пространства отошли на второй план. Между тем и Нагорный Карабах, и Приднестровье остаются не менее проблемными регионами, что было подтверждено и в ходе последнего саммита глав государств СНГ в Астане. Анализу возможностей урегулирования на этих территориях было уделено на саммите достаточно серьезное внимание.

 || Вадим ДАВЫДОВ.

Спорт - инфо

•   «Ротор» подарил армейцам «Локомотив»
•   Докатились до «Чертовой дюжины»
•   Астрахань — родина чемпионов
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service