Ордена Титул

24 Сентября 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Ипотека сделает службу привлекательной

 Бандиты уничтожены

 Безработица снижается вместе с населением

 По велению сердца

 Согласие есть — проблемы остаются

 Соль Ашулука на наших погонах

 НОВЫЙ ШЕФ ЦРУ

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Мир на игле?

Печально, но это может случиться, если народы и государства не объединятся в борьбе с наркомафией
  Президент России Владимир Путин встретился с директором Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктором Черкесовым. На встрече глава государства подверг критике международные силы в Афганистане за пассивность в работе по пресечению потока наркотиков из этой страны. Точнее, за практически полное отсутствие таковой. «Они там почти ничего не делают, чтобы наркоугроза хотя бы снизилась. Ничего не происходит. Наши усилия по дипломатическим и политическим каналам пока не приносят результатов», - сказал президент.
 || Александр ТИХОНОВ.


Станет ли солдат студентом?

На этот и другие вопросы «Красной звезды» отвечает ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Игорь Федоров
  "Нужны решения, которые устранят почву для политических «шоу ужасов». Может быть, общественная экспертиза, чтобы спрогнозировать, не приведет ли ликвидация отсрочки для учебы к резкому снижению числа юношей-студентов, а затем - к уменьшению и феминизации профессионального, кадрового потенциала страны? Как это отразится на образовании, науке, экономике России?Если без ликвидации отсрочки для учебы не обеспечить оборону, значит, нужны меры, которые предотвратят ущерб другим общенациональным задачам, позволят юношам в армии не растерять знания и затем обеспечить им доступ в вузы."
 || Виталий Денисов,


РУССКИЕ В ПРЕТОРИИ

  В эти дни на авиабазе ВВС ЮАР Уотерклуф в пригороде столицы страны г. Претория проходит Международная выставка вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил «Африка Аэроспейс & Дефенс-2004» (AAD - Africa Aerospace & Defence’2004). AAD имеет репутацию межафриканской витрины аэрокосмических и оборонных систем, оборудования военного назначения. Предприятия российского ОПК принимают в ней участие в третий раз и рассматривают ее в качестве эффективного средства укрепления военно-технического сотрудничества (ВТС) России со странами Африки.
 || Анатолий СОЛНЦЕВ.


«У НАШИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ»

На вопросы «Красной звезды» отвечает министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар МАМЕДЪЯРОВ
  "Вопрос территориальной целостности для нас принципиален. Мы считаем, что поскольку все региональные страны строят демократические светские государства, то нормы и принципы международного права должны играть основополагающую роль и на них должна строиться вся система международных отношений. Принцип территориальной целостности незыблем, и мы категорически против того, чтобы границы любого государства изменялись насильственным путем..."
 || Беседовал Олег ГОРУПАЙ.Тбилиси - Баку.

Армия сегодня

  Директриса «от зайцева»
  О чем думал, лежа на минном поле под Хостом, в тот апрельский день86-го ефрейтор Владимир Зайцев, он уже не помнит. Слишком много, говорят в подобных случаях, с тех пор воды утекло. Да и о чем могли быть мысли, когда от ног, казалось, осталась лишь нестерпимая боль. Потревоженная «итальянка» будто бритвой срезала подошву обуви вместе с правой пяткой; сильно посекла осколками левую ногу… Это был 36-й боевой выход старшего стрелка 345-го отдельного горно-егерского специального назначения парашютно-десантного полка ефрейтора Зайцева. Не запланированный. До замены оставалось не больше десяти дней, когда к убывающим в Союз дембелям как-то не по-военному обратился командир роты: «Ребята, надо».

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Планета людей

  ЗА ЧТО УВОЛИЛИ МИНИСТРА?
  Отставка министра обороны Украины Евгения Марчука была ожидаема. Тучи над главой военного ведомства сгущались уже несколько месяцев. Президент Кучма не раз выражал недовольство работой руководства министерства обороны. В июне, после годичного пребывания Марчука на посту министра, он объявил ему выговор «за серьезные недостатки в работе» и предупредил «о персональной ответственности за состояние взрывоопасных арсеналов, баз и складов». В августе

 || Вадим МАРКУШИН.
  БУШУЮЩИЙ ИРАК: СОПРОТИВЛЕНИЕ НАРАСТАЕТ
  Военное командование США не исключает, что для обеспечения безопасности в Ираке в период проведения там всеобщих выборов, намеченных на конец января следующего года, войск потребуется больше. Об этом, выступая на слушаниях в конгрессе, заявил глава центрального командования США генерал Джон Эбизейд. Он заметил, что речь не обязательно идет об американских войсках, поскольку к выборам часть функций по поддержанию безопасности в стране будет передана иракской армии и международным силам.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

НАШ КРОКОДИЛ

  Байки от знаменитых
  
Александра МАРИНИНА:«Псевдоним — от греха подальше»
С фамилиями мне вообще не повезло. Мой отец был Алексеевым, и я, понятное дело, изначально тоже Алексеевой была… У отца был близкий товарищ – тоже оперативник и тоже Алексеев. Да еще они оба были Анатолии, только с разными отчествами. Отец был ростом метр девяносто, тот – на пять сантиметров ниже. Поэтому их называли Толя большой и Толя маленький.

 || Байки слушал и записывал Александр БОНДАРЕНКО.
  УЛЫБНЕМСЯ
  Встречаются два лейтенанта.- Я слышал, что ты женился?- Да. Очень уж мне не нравилось питаться в нашей офицерской столовой…

Спорт - инфо

•   Игра красивая,но «сухая»
•   ВЕРБА обставила ФАБИЯ
•   И поперхнулся микрофон
•   Компакт-новости
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service