Ордена Титул

28 Сентября 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 ВЕСТИ

 Профессионалы новостей в информационном веке

 Повстанцы и террористы

 В армиях СНГ

 Прокуроры получили отсрочки от призыва

 Приоритеты правительства

 Создан комитет
помощи Беслану


 В РСК «МиГ» новый гендиректор


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Наш спецкор примерил скафандр

  На космодроме Байконур успешно завершились испытания космического корабля «Союз ТМА-5», на котором экипажу десятой экспедиции 11 октября предстоит стартовать на Международную космическую станцию. 27 сентября расчеты КБ общего машиностроения имени Бармина приступили к подготовке стартового комплекса на площадке № 1 Байконура, откуда будет запущен пилотируемый корабль.В состав десятой основной экспедиции входят российский космонавт Салижан Шарипов, астронавт NASA Лерой Чиао, а также представитель Космических войск РФ Юрий Шаргин. Члены десятой экспедиции сменят на МКС космонавтов девятой экспедиции - Геннадия Падалку и Майкла Финка, отработавших на орбите полгода. Планируется, что в пятницу, 1 октября, основной и дублирующий экипажи десятой экспедиции прибудут на космодром Байконур для проведения тренировок.
 || Александр ДОЛИНИН.


Вторая молодость старушки Европы

  Геополитическую ситуацию, складывающуюся к западу от российских границ, определяют несколько факторов. Среди них следует выделить присоединение к Европейскому сообществу десяти новых членов, втягивание стран ЕС в военные операции в Ираке и Афганистане, активизацию отношений с пограничными государствами, в том числе и с Россией, а также со странами Азиатско-Тихоокеанского, Ближневосточного регионов, Кавказа и др. В совокупности это дает основания говорить, что Европа XXI века активно меняется.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Дипломатов расшевелили «МиГ»ом

на авиационных смотринах в Луховицах
  После поставок в Судан российских истребителей МиГ-29 на рынке вооружения наблюдается всплеск интереса к отечественным легким истребителям. Как сообщала наша газета, Российская самолетостроительная корпорация (РСК) «МиГ» по просьбе дипломатического корпуса стран Африки и Ближнего Востока провела в подмосковных Луховицах презентацию авиатехники. На этом мероприятии, превратившемся для иностранцев во впечатляющий смотр российской авиатехники, присутствовал наш корреспондент.
 || Юрий АВДЕЕВ.


Низко головы склоним...

  8 лет ничего не знали о сыне, рядовом Алексее Ежове, его родители. Призванный из Пермской области выпускник железнодорожного техникума, он все это время считался пропавшим без вести. Лишь в прошлом году после многочисленных экспертиз специалисты Министерства обороны окончательно установили: воин погиб в новогоднюю ночь 31 декабря 1994 года во время штурма Грозного. К тому времени он прослужил в Вооруженных Силах всего 9 месяцев.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО. Фото Дмитрия ПРУДНИКОВА.

  Крепить могущество страны

  В России закончен очередной этап испытаний стратегического ракетного комплекса «Булава». Об этом сообщил на встрече с членами правительства Президент России Владимир Путин. По его словам, «это универсальный комплекс, который может быть использован и для Военно-морского флота, и для Ракетных войск стратегического назначения».

 || Соб. инф.

События. Комментарии.

  На семь бед есть ответ
  В соответствии с графиком приема посетителей руководством Министерства обороны каждую субботу проводится встреча с одним из членов коллегии Минобороны. Очередная состоялась в прошедшую субботу в приемной министра обороны, где начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Балуевский провел личный прием граждан, на который были приглашены семь человек. Проблемы их волновали самые разные. Вот только несколько конкретных примеров...

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.
  Ключи от границы меняют хозяев

Россия начинает передачу отдельных участков границы с Афганистаном под юрисдикцию таджикских пограничников

  О начале передачи заявил посол РФ в Таджикистане Максим Пешков. «Тем не менее мы не собираемся прекращать сотрудничество с Таджикистаном по охране границы с Афганистаном», - уточнил он. Ранее помощник Президента РФ Сергей Приходько, комментируя итоги переговоров президентов России и Таджикистана, заявил об изменении формата российского военного присутствия в Таджикистане...

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Точка зрения

  Решим проблемы только вместе
  Будем считать, что проблема с жильем для начинающих службу офицеров решена. В принципе. Скоро, очень скоро вступает в силу закон о накопительно-ипотечной системе для военнослужащих. С 1 января 2005 года все выпускники военных училищ, получившие первые офицерские звания, а также офицеры запаса, прапорщики, мичманы, солдаты и матросы, заключившие контракт с Министерством обороны, ФСБ, Внутренними войсками или Службой внешней разведки, станут участниками накопительной системы. Суть ее, без деталей, проста...

 || Владимир ВАСИЛЕЦ, эксперт Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, президент Межрегионального центра социальных инициатив.

Загадки истории

  Мы – наследники атлантов?
  Версий относительно местоположения легендарной Атлантиды существует много, ряд из них был выдвинут совсем недавно. Но начнем по порядку.

 || Александр МАЗИН, ведущий научный сотрудник Института Латинской Америки РАН.

Спорт - инфо

•   Футбол России...
•   ...и Украины
•   Хоккей c шайбой
•   Стрелковый спорт
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service