Ордена Титул

5 Октября 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Между возможным и желаемым

 Стартовала проверка

 Московских кадетов поздравили

 О войнах, походах, боях…

 Из районов учений

 Прощай, оружие...

 Операция «Дезертир»

 Подарки для Канта

 Главкомат согреет гарнизоны

 Прокуратура поможет

 В АРМИЯХ СНГ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Русский язык для марсианских хроник

  Вчера в нашей стране да и во всем мире отмечали очередную годовщину начала космической эры, открытой запуском первого в мире искусственного спутника Земли. К этой знаменательной дате Российская академия космонавтики им. К.Э. Циолковского (РАКЦ) представила общественности основные результаты проведенного комплексного исследования состояния работ и стратегических направлений развития отечественной космонавтики до 2035 г.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Белорусский щит

  С 27 сентября по 3 октября на территории Белоруссии проходило комплексное оперативно-тактическое учение (КОТУ) вооруженных сил республики «Щит Отечества-2004». Оно стало важным этапом проверки эффективности военной организации РБ, включающей в себя как национальную армию, так и воинские формирования других силовых структур государства – МВД, МЧС, КГБ, пограничных войск. О масштабности учения говорит то, что в маневрах участвовали 7,5 тысячи военнослужащих, почти 2 тысячи единиц различной боевой техники, включая самолеты, вертолеты, танки, БМП, БМД, БТР, пусковые установки тактических ракет, различные артсистемы, ЗРК, а также мотострелковая рота гвардейской Кантемировской танковой дивизии Вооруженных Сил России.
 || Валерий КОВАЛЕВ.


Звездные врата Байконура

  Байконур стал одним из главных мировых символов освоения космоса как в мирных, так и в военных целях. Ставни этого «окна во Вселенную» не захлопнулись даже шквальным ветром перемен в начале 90-х годов. Байконур оказался крепче, чем СССР, который его создавал… Космодром в казахстанских степях до сих пор продуктивно работает. По договоренностям между двумя странами аренда этого уникального объекта продлится как минимум до середины XXI века. О сегодняшнем дне Байконура, о сотрудничестве России с Казахстаном и другими странами в области космонавтики «Красной звезде» рассказывает один из известных российских специалистов по вопросам развития космической отрасли Александр КУЗНЕЦОВ.
 || Беседовал Александр ТИХОНОВ.


ООН: НА ПОРОГЕ ПЕРЕМЕН

  Завершившаяся на днях общеполитическая дискуссия на 59-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН дала аналитикам основательный информационный материал. С главной мировой трибуны прозвучали речи, каждая из которых отразила доминирующую озабоченность той или иной нации, указала на региональный опыт, расширила или детализировала общие представления о самых злободневных проблемах современности. Мировая пресса уже сделала немало в плане отбора из информационного потока наиболее броских фрагментов, которые позволяют сделать по меньшей мере один существенный вывод: цивилизованный мир заметно вырос в своем понимании характера брошенного ему вызова.
 || Вадим МАРКУШИН.

Планета людей

  Барометр показывает «ясно»
  Уже ясно, что победу на президентских выборах в Абхазии одерживает премьер-министр самопровозглашенной республики Рауль Хаджимба. Как сообщили в центральной избирательной комиссии Абхазии, по предварительным данным, за него проголосовали 53 процента избирателей.

 || Александр ТИХОНОВ.

Армия и общество

  Дальневосточный выдумщик...
  Разгромные материалы на военную тематику время от времени появляются в различных СМИ. Но некоторые печатные издания ведут с армией настоящую войну, мягко говоря, недопустимыми методами, где домысел, а то и откровенная ложь давно стали средством привлечь внимание не особо вдумчивого читателя.

 || Олег ВЕРШИНИН.

История Отечества

  Талант быть человеком
  5 октября с.г. исполнилось бы 95 лет со дня рождения известного военачальника адмирала флота Николая Дмитриевича Сергеева (1909—1999 гг.). ВМФ он отдал более двух третей своей яркой биографии, 14 лет из которой были посвящены руководству Главным штабом флота. К сожалению, как при жизни, так и после этому уважаемому флотоводцу было посвящено непростительно мало строк, раскрывающих его способности и заслуги. Теплые же воспоминания о нем остались в сердцах и памяти тех, с кем ему приходилось встречаться на долгом и тернистом служебном пути...

 || Геннадий ХАРИТОНОВ.

Планета людей

  «ВЕПРЬ» ПОКИНУЛ ФРАНЦИЮ
  Завершился неофициальный визит во Францию отряда кораблей Северного флота под флагом командира соединения противолодочных кораблей контр-адмирала Александра Литенкова.

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ, Дмитрий МАКАРОВ.

Собачье дело

  КЕТАМИНОВАЯ БЛОКАДА
  Почти год владельцы собак, кошек и прочей домашней живности пребывали в стрессовом состоянии. Впрочем, проблемы возникли не только у них, но и у всех ведомств, в которых несут службу «хвостатые» сотрудники, включая и Минобороны. Еще в сентябре 2003 г. сотрудники Госнаркоконтроля провели несколько рейдов по ветеринарным клиникам, итогом которых стали аресты нескольких врачей, обвиненных в незаконном хранении наркотиков.

 || Ирина ЖИРНОВА.

Спорт - инфо

•   Армейцы – в «восьмерке» сильнейших
•   Гонка «преследования» продолжается
•   Шайбой по микрофону
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service