на главную страницу

16 Октября 2004 года

Фан-клуб

Суббота

...И денег мешок

Хук Джебов сообщает



     СПЕЦИАЛИСТЫ и зрители продолжают обсуждать итоги поединка в Лас-Вегасе, в котором экс-чемпион мира в тяжелом весе, по версии WBO, украинский боксер Владимир Кличко (на снимке - справа) одержал победу над американцем Давэррилом Уильямсоном. Хотя точнее было сказать, что победу экс-чемпиону присудили, а не он ее добыл, поскольку в четвертом раунде равного поединка Владимир побывал в нокдауне, а в пятом - получил глубокое рассечение брови. Рефери на ринге решил после этого прекратить бой, и выяснилось, что на тот момент двое из трех боковых судей в подсчете очков отдавали предпочтение Кличко. Так, при разногласии арбитров, он и был объявлен победителем, хотя, положа руку на сердце, вряд ли он им стал. Правда, он вряд ли и проиграл...
     ОЛИМПИЙСКИЙ чемпион Афин-2004 по боксу в тяжелом весе россиянин Александр Поветкин решил завершить свою спортивную карьеру. Такой шаг боксер объяснил тем, что завоевал на ринге все возможные титулы и не видит для себя больше никаких целей. Говоря о дальнейших жизненных планах, Поветкин отметил, что пока хочет просто отдохнуть от бокса. А там кто знает?
     БЫВШИЙ абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд подписал с известным промоутером Доном Кингом контракт на два боя. Первый из этих поединков должен состояться уже в ноябре в нью-йоркском «Мэдисон сквер гардене». Противником Холифилда будет американский боксер Ларри Дональд. Отмечу, что Дональд вернулся на профессиональный ринг после почти полуторагодичного перерыва, последовавшего за поражением от Виталия Кличко.
     ЧЕМПИОН МИРА в полутяжелом весе, по версии IBF, Гленкофф Джонсон, недавно выигравший титульный бой у Роя Джонса, очень хочет взять реванш у Бернарда Хопкинса по прозвищу Палач - единственного боксера, сумевшего одержать над Гленкоффом убедительную победу. Правда, было это еще семь лет назад, но тем не менее Джонс не забыл того поражения и уверен, что теперь, особенно после победы над Джонсом, у него есть все шансы превзойти Палача.
     ВОЗЛАВЛЯЮЩИЙ в данный момент рейтинг супертяжеловесов, по версии WBC, Джеймс Тони получил травму, из-за которой не сможет выйти на ринг как минимум полгода. А ведь именно Тони являлся главным претендентом на бой с Виталием Кличко. Он пожаловался на боль в плече во время поединка с Райделлом Букером. Серьезность же его травмы стала ясна после консультации у хирурга. Как тут не вспомнить, что бой с Букером стал первым поединком Тони после полученной в начале этого года травмы ахилла. И вот - новое повреждение.
     ПРЯМО СКАЖУ, что весьма необычно была вручена денежная премия на родине бронзовому призеру Олимпиады в Афинах боксеру Мурату Храчеву, выступающему в весовой категории до 60 кг. Холщовый мешок, наполненный деньгами, передал 21-летнему спортсмену из Черкасска мэр его родного города Михаил Якуш. Сумма, находившаяся в мешке, озвучена не была, однако на сцену, где проходило чествование олимпийца, «премию» внесли два человека.
     БОРЕЦ Сослан Борадзов, первым из россиян добившийся права выступать в высшей лиге Всеяпонской ассоциации профессионального сумо, принял участие в своем первом на таком уровне турнире и проявил себя, по мнению специалистов, очень неплохо. Выступающий под боевым именем Рохо (русский Феникс), он завершил басе с десятью победами в 15 схватках. Такой результат позволил 24-летнему Сослану поделить еще с тремя суматори высокое четвертое место.
     НА СОСТОЯВШЕМСЯ в Кишиневе (Молдова) чемпионате мира по самбо наши мужская и женская команды собрали богатый урожай медалей - 9 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые. Чемпионами мира стали: у женщин - Наталья Юхарева (до 60 кг), Оксана Герзанич (до 68 кг) и Ирина Родина (св. 80 кг); у мужчин - Дамир Гильванов (до 57 кг), Николай Ковях (до 68 кг), Раис Рахматулин (до 82 кг), Сергей Лоповок (до 90 кг), Евгений Исаев (до 100 кг) и Мурат Хасанов (св. 100 кг). Любопытно, что в мужском турнире россияне превысили собственный же рекорд по количеству завоеванного «золота»: на предыдущем мировом чемпионате, что проходил в Санкт-Петербурге, в копилке российских самбистов было 4 высшие награды, а в этот раз - на две больше.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства