Ордена Титул

19 Октября 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Корректировка выборного права

 ЖИЗНЬ В АВИАЦИИ

 Вам, фронтовики

 Имитаторы

 Идет итоговая проверка

 Скоро новоселье

 На ТОФе – сезон театра

 Космический ориентир северной столицы

 Лицом к ветеранам

 Из «Сухума» - с любовью!

 В АРМИЯХ СНГ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

ПЛАЦДАРМ СТАБИЛЬНОСТИ

  Трехдневный визит Президента России Владимира Путина в Таджикистан стал новым прорывом во взаимоотношениях двух стран. Достигнутые на высшем уровне договоренности свидетельствуют о том, что стремление к стратегическому партнерству Москвы и Душанбе - не просто слова. Они дают мощный импульс двустороннему сотрудничеству на самых различных уровнях и по всевозможным направлениям.
Так, подписан протокол об обмене грамотами о ратификации Договора о статусе и условиях пребывания российской военной базы на территории Таджикистана. Тем самым российская 201-я мотострелковая дивизия в Таджикистане теперь преобразована в российскую военную базу, которая является важным элементом в общей системе обеспечения безопасности Центрально-Азиатского региона.Подписанное соглашение юридически закрепляет присутствие российского воинского контингента на территории республики.

 || Роман СТРЕШНЕВ.


В "век океанов" России нужен сильный флот

  Сегодня в Мурманске состоится выездное заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности «Военно-морской флот в системе национальной безопасности Российской Федерации: состояние и проблемы правового обеспечения». В его работе, как ожидается, примут участие губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил Моцак, командующий Северным флотом Михаил Абрамов, Генеральный директор ФГУП «Морфизприбор» Юрий Корякин, генеральный директор и генеральный конструктор Государственного ракетного центра «КБ им. академика В.П. Макеева» Владимир Дегтярь, начальник Управления заказов и поставок ВМФ контр-адмирал Николай Коваленко и другие. Такое представительство объясняется прежде всего важностью темы, выносимой на обсуждение парламентариями.
Предстоящее заседание – очередное из системы мероприятий Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, проводимых в субъектах РФ с целью мониторинга правоприменительной практики в сфере национальной безопасности.

 || Виталий ДЕНИСОВ.


МОСКВИЧИ НА «МОСКВЕ»

  На недавнем всероссийском сборе военкомов в Уфе была дана положительная оценка так называемому адресному призыву. Это, например, когда большую часть экипажа корабля, носящего имя того или иного города, составляют тамошние призывники.
У ребят, проходящих службу на «своем» крейсере или подводной лодке, чувство ответственности гораздо выше. Для них это не абстрактная Н-ская часть, а кусочек малой родины. И служить на нем плохо, спустя рукава, значит, эту родину позорить. Не принято подводить земляков, доверивших быть полпредом города в армии и на флоте. Об этом в недавнем интервью «Красной звезде» говорил и первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк. По его словам, символом шефских связей правительства Москвы с ВМФ явился ввод в состав Черноморского флота России гвардейского ракетного крейсера «Москва».Москвичи не только отремонтировали, оснастили его самым современным вооружением, средствами боевого обеспечения, но и направляют теперь на флагман ЧФ своих призывников.

 || Владимир МОХОВ.

Армия и общество

  Созидание будущего
  На одном из недавних заседаний Совета Безопасности и президиума Госсовета особо подчеркивалось, что инновационный прорыв для современной России - это реально слагаемое быстрой модернизации страны, путь повышения качества жизни людей и конкурентоспособности экономики.

 || Подготовил Анатолий АНТИПОВ.

Планета людей

  Народ президенту верит
  17 октября в Белоруссии состоялись выборы депутатов палаты представителей национального собрания РБ. Одновременно с ними прошел всенародный референдум, на который был вынесен вопрос о разрешении действующему президенту республики Александру Лукашенко в третий раз участвовать в выборах главы государства и внесении поправки в Конституцию РБ, отменяющей прописанное ныне в Основном законе страны положение о том, что одно и то же лицо не может быть президентом более двух сроков.

 || Валерий КОВАЛЕВ.
  Судьба Украины
  За ходом избирательной кампании, которая близится к своему финалу, пристально следят как на Украине, так и за ее пределами.Это объяснимо - выборы президента 31 октября окажут влияние на геополитический расклад как минимум в общеевропейском масштабе.

 || Александр ТИХОНОВ.

История Отечества

  Точное время Лавского

Сегодня исполняется 90 лет легендарному штурману ВВС
  1937 год. Испания. Для достижения внезапности штурманами «бомберов» был выбран необычный маршрут. После пересечения границы Франции решили идти над западной ее территорией, а затем, преодолев франкистскую границу, сбросить многотонные «гостинцы»...

 || Андрей ЛУНЁВ.Валерий БОГДАНОВ.
  Боевые ордена
  «Мой дед, участник Великой Отечественной войны, был награжден орденом Александра Невского. Хотелось бы узнать об истории этой боевой награды, кто и когда был удостоен ее.
Сергей ПИМЕНОВ.Гаврилов Посад, Ивановская обл.».

 || Наталья РЯЗАНЦЕВА.

Спорт - инфо

•   ЦСКА в зените, «Зенит» в офсайде
•   Армейская рокировка
•   В БЕСКОМПРОМИССНОЙ БОРЬБЕ
•   СТАДИОН ДЛЯ ПЕТРЖЕЛЫ
•   «ДЕЛЕГАТЫ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕИМУЩЕСТВА»
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service