Ордена Титул

20 Октября 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Денег добавят военным и бюджетникам

 Три четверти миллиарда для армии

 Отставки и назначения

 На пороге «демографической ямы»

 Не просто соседи, а друзья

 Иностранные военные новости


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

«СМЕТЛИВЫЙ» С «ПЫТЛИВЫМ»
ПОМОГУТ НАТО

  В понедельник министр обороны РФ Сергей Иванов доложил Президенту России Владимиру Путину о готовности выхода двух кораблей Черноморского флота в Средиземное море для «участия в учениях НАТО «Активные действия» (Active Endeavour). В Средиземноморье направятся сторожевые корабли «Сметливый» и «Пытливый». Министр сообщил, что «участие российских кораблей в данных учениях проводится на основании договоренностей, достигнутых ранее между президентами России и США».
 || Сергей СУМБАЕВ.


МОБИЛЬНЫ И НАДЕЖНЫ
Войскам связи - 85 лет

  В истории Войск связи немало ярких страниц. Она неразрывно связана с биографией наших Вооруженных Сил, да и всей страны. Это путь от простейших звуковых и зрительных средств для передачи сигналов и команд до широко разветвленных многоканальных автоматизированных систем. Сегодня войска способны обеспечивать связь практически на неограниченную дальность с объектами, находящимися на земле, в воздухе, на воде и под водой. Об истории и сегодняшнем дне Войск связи рассказывает начальник связи Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Николай ЛЯСКАЛО.


ОТ ИДЕОЛОГИИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ —
К ИДЕОЛОГИИ РАЗВИТИЯ

  Расчет на то, что с помощью больших денег можно быстренько обезглавить чеченские бандформирования, пока не оправдывается. Басаев, Масхадов и другие лидеры боевиков, словно пользуясь шапкой-невидимкой, всякий раз ускользают из-под носа спецслужб и правоохранительных органов. Но локальные успехи на контртеррористическом фронте все-таки есть.
 || Владимир МОХОВ.


Киотский протокол: «за» и «против»

  Госдума в пятницу, 22 октября, на очередном пленарном заседании рассмотрит вопрос о ратификации Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Об этом сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов. Ранее профильные комитеты нижней палаты парламента страны рекомендовали палате ратифицировать Киотский протокол.
Споры вокруг того, стоит или нет ратифицировать протокол, не стихали долгие годы. Спектр мнений был и остается чрезвычайно широк: от требований об отказе от протокола до призывов немедленно начать свободную торговлю квотами. Стоит напомнить, что Киотский протокол накладывает ограничения на выброс в атмосферу парниковых газов. Так, развитые страны - основные загрязнители окружающей среды - берут на себя обязательство снизить с 2008 по 2012 год выбросы углекислого газа на 8 процентов по сравнению с 1990 годом. У стран - участников протокола есть возможность международного обмена: квоты на выброс парниковых газов в обмен на компенсацию издержек по снижению выбросов. По сути - взаимовыгодная торговля воздухом.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

  
По многочисленным просьбам читателей столичного региона мы публикуем адреса киосков, реализующих газету «Красная звезда» в г. Москве от ООО «Пресса для всех»

  

Армия и общество

  Авиабаза не знает покоя
  Немало воинских частей и подразделений имеют славные боевые традиции, уходящие корнями в далекие годы Великой Отечественной войны. Не является исключением и авиабаза, дислоцирующаяся неподалеку от города Моздок.

 || Майор Олег ПЧЕЛОВ.
  «Большая Медведица» и ее друзья
  Более четырех лет назад Ассоциацией охранных предприятий Северо-Запада России «Защита» было создано в Санкт-Петербурге Региональное общественное благотворительное движение «Большая Медведица», которое сегодня уже хорошо известно в городе на Неве, особенно среди фронтовиков и ветеранов, военнослужащих и сотрудников органов МВД, МЧС. Наш собеседник - генеральный директор РОБД Александр ЗИМИН.

 || Федор БОНДАРЕНКО.

Геополитика

  Евразийская ось
  «Отношения Турции, России, Китая и Ирана в евразийской оси» - под таким названием в прошлом месяце в Стамбуле прошла международная конференция, организатором которой выступил Центр стратегических исследований при Стамбульском университете. Тема, как видим, обозначена предельно внятно, конкретно, с четкой ориентацией участников форума.

 || Вадим МАРКУШИН.

Планета людей

  У НАС ЕДИНСТВЕННЫЙ БАРЬЕР - ЯЗЫКОВОЙ

На вопросы газеты «Красная звезда» отвечает командир 8-й крейсерско-миноносной группы 6-го флота ВМС США контр-адмирал Джеймс СТИВЕНСОН
  

 || Дмитрий ГОРДЕЕВ, Сергей МАНЮК.
  Командарм 16-й воздушной
  Столетие со дня рождения своего первого командарма Сергея Руденко отмечают сегодня военнослужащие и ветераны 16-й воздушной армии Командования специального назначения. Торжественные мероприятия, посвященные этому, начались уже в 10.00 митингом на Новодевичьем кладбище столицы. А продолжатся конференцией в Военно-историческом музее на Поклонной горе.

 || Андрей ЛУНЁВ.

Награды России

  Боевые ордена
  Морских офицеров практически не награждали «сухопутными» полководческими орденами, поэтому возникла необходимость в учреждении специальных «морских» наград...

 || Наталья РЯЗАНЦЕВА.

Спорт - инфо

•   Теперь Европа будет... не у дел
•   Откровения братьев Кличко
•   ЦСКА - «Ростов» - 2:0
•   Компакт-новости
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service