на главную страницу

30 Октября 2004 года

Поздравляем!

Суббота

Интерфаксу - 15 лет

Краснозвездовцы.



     

     В эти дни одно из ведущих российских информационных агентств Интерфакс (президент, председатель совета директоров — Михаил Комиссар) отмечает свое 15-летие. Изначально созданный несколькими энтузиастами как независимое агентство политических и экономических новостей, Интерфакс за минувшие годы превратился в мощную международную информационную группу, состоящую из 30 компаний.

     Интерфакс стал важным источником оперативной и аналитической информации, политических и экономических новостей из России и стран СНГ, с развивающихся рынков Китая и Восточной Европы для всего мира. Среди многих тысяч подписчиков агентства — руководители правительственных структур большинства государств мира, крупнейшие международные корпорации и банки, практически все ведущие мировые СМИ.

     Ежедневно рассказывая о событиях в России и других государствах СНГ, теле- и радиокомпании разных стран, корреспонденты газет, журналов, международных информационных агентств используют материалы Интерфакса и ссылаются на него как на оперативный и надежный источник информации. За прошедшие 15 лет «Группа Интерфакс» стала ведущей экономической информационной структурой России и других стран СНГ.

     В последние годы агентство существенно расширило спектр услуг для участников финансового рынка.

     Важное место заняло на информационном рынке вошедшее в 2001 году в состав группы Агентство военных новостей (Интерфакс-АВН), оно освещает проблемы Вооруженных Сил и оборонно-промышленного комплекса.

     Интерфакс считает своей стратегической задачей создание единого информационного пространства на территории России. Агентство одним из первых начало освоение информационного рынка СНГ. Сегодня национальные агентства, объединенные брэндом «Интерфакс», успешно работают на Украине, в Белоруссии, Казахстане и Азербайджане.

     Компании группы выпускают свыше 100 специализированных информационных изданий на русском, казахском, украинском, белорусском, азербайджанском, английском и немецком языках, ориентированных на различные целевые аудитории.

     «Россия меняется, становится частью мировой экономики, и мы растем вместе с ней, - отметил М. Комиссар. - Нам доверяют наши подписчики во всем мире. Вот почему ежедневно и постоянно мы работаем над качеством наших новостей и аналитических материалов: достоверность, оперативность, объективность, точность в деталях - вот далеко не весь перечень требований».

     «Красная звезда» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра и желает коллегам дальнейших творческих успехов.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства