Ордена Титул

2 Ноября 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Ядерная дипломатия Тегерана

 ХИМОРУЖИЕ, ПРИЗЫВ И «БОЕВЫЕ»

 Книги об офицерской чести

 Служба в армии зачтется

 Двойное гражданство
не за горами


 ВЕСТИ

 В АРМИЯХ СНГ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Первый тур там уже отыграли

  Четвертый раз за годы независимости Украина выбирает президента. Никогда еще это не происходило в столь напряженной политической обстановке, на фоне гражданской нестабильности и ожесточенного противостояния власти и оппозиции. И тем не менее имя следующего президента братской славянской страны голосованием в минувшее воскресенье не определено – для этого потребуется второй тур, который состоится 21 ноября.


 || Анатолий ПОЛЯКОВ, Александр ТИХОНОВ.


Остановить «слуг шайтана»!

  В минувшую пятницу на «парламентском часе» в Государственной Думе прошло заслушивание руководителей спецслужб - мероприятие по нынешним временам достаточно рутинное. По крайней мере с точки зрения телезрителей, которые в очередной раз узнали о том, что «силовики продолжают наращивать усилия» для борьбы с терроризмом и добиваются при этом известных успехов. Подобные словеса давно уже проходят мимо наших ушей, не вызывая никаких эмоций...Однако на сей раз произошло нечто из ряда вон выходящее, если не сказать, выдающееся. Генеральный прокурор России Владимир Устинов заговорил вдруг о «нестандартных», как это восприняли многие, методах борьбы с террористами. В частности, о необходимости резкого повышения ответственности за принадлежность или пособничество незаконным вооруженным формированиям, конфискации имущества людей, причастных к деятельности террористических организаций, и даже взятии в «заложники» их родственников.
 || Александр БОНДАРЕНКО.


Северный вектор Центральной Азии

  В последнее время внимание России к Центральной Азии возрастает. Наша страна ныне выказывает куда большее стремление к реальному долгосрочному взаимодействию, чем несколько лет назад. Москва при этом исходит из того принципа, что «старый друг лучше новых двух», а уж тем более, если эта дружба подкреплена общими интересами в сотрудничестве. Вместе с тем Россия - далеко не единственный политический игрок, заинтересованный в тесном взаимодействии со странами Центрально-Азиатского региона (ЦАР).
 || Роман СТРЕШНЕВ.


Подписана конституция
«единой Европы»

  29 октября главы 25 государств - членов Евросоюза подписали в Риме новую европейскую конституцию. До того как основной закон вступит в силу 1 января 2009 года, он должен быть ратифицирован парламентами всех стран ЕС – достаточно одного «нет», чтобы усилия сторонников евроинтеграции трех последних лет пропали даром. Появление такого «нет» весьма вероятно.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Армия и общество

  СПЕЦНАЗ НАДЕЕТСЯ НА ГЛОНАСС

Но его с нетерпением ждут и в Сухопутных войсках
  Как заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Юрий Балуевский, мобильные отряды спецназа и ВДВ, действующие в Чеченской Республике, начали оснащаться навигационными приемниками отечественной Глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Напомним, что в планах Министерства обороны РФ до конца 2005 года было оснащение Вооруженных Сил этими приемниками, способными принимать сигналы ГЛОНАССа. Насколько они реальны?

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Служба по контракту

  
«Если Родина для тебя
что-нибудь значит !..»

  В экипаже субмарины электрик электротехнического дивизиона БЧ-5 старшина 2-й статьи Григорий Шужин, проходящий службу по контракту на атомной подводной лодке «Вепрь», персона значимая: в его «заведовании» ни много ни мало, а взрыво- и пожаробезопасность родного корабля. Поэтому, находясь в дальнем океанском походе и выполняя обязанности подвижного вахтенного ЭТД, в простонародье «бродячего электрика», Григорий тщательно осматривает отсеки и следит, чтобы нигде на переборках либо лодочном оборудовании не было потеков гидравлики, не скапливался конденсат, не травил воздух из корабельных систем...

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.

АКЦИЯ «КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ»

  НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ
  Работа по поиску участников Великой Отечественной войны, которым не были вручены награды, продолжается.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Хроника Великой Отечественной

  Ноябрь 1944 года
  

Военная медицина

  ВЫЖИТЬ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ!
  Медики и ученые Всероссийской ассоциации специалистов по хирургическим инфекциям, Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ, медицинских служб МВД, ФСБ, МЧС РФ, исследователи из Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии приняли участие в состоявшейся в Москве IV Всеармейской международной конференции «Интенсивная терапия и профилактика хирургических инфекций».

 || Марина Елисеева.

Спорт - инфо

•   Без права на ошибку
•   «Динамо» крушило «металлистов»
•   Как кошка мышку...
•   И поперхнулся микрофон
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service