на главную страницу

3 Ноября 2004 года

КОГДА ТЫ БОЛЬШЕ НЕ В СТРОЮ...

Среда

ВЗГЛЯД ИЗ БРЮССЕЛЯ

Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.



     Эмилио Гаспарини, сотрудник директората по экономическим вопросам обороны и безопасности отдела политических дел и политики безопасности НАТО. Итальянец, в НАТО работает 28 лет. Курирует проект Центр «Россия — НАТО»:
     - Предстоящее увольнение сотен тысяч военнослужащих Российской армии представляет собой реальную проблему. Например, лишь в 2004 г. из войск уйдут приблизительно 53 тысячи офицеров и примерно столько же – в последующие годы. НАТО с готовностью предложила свою помощь, чтобы облегчить бремя федерального бюджета, который и без того весьма напряженный…
     После завершения первого года работы стало ясно, что совместный проект Минобороны РФ и НАТО оправдал ожидания и его необходимо расширять. В НАТО выделены дополнительные средства и добавлены новые программы…
     Необходимо, чтобы центр занимался трудоустройством. Эта деятельность начнется с создания базы данных вакансий. Затем соответствующая секция центра будет подбирать кандидатов, устанавливать прямые контакты с теми, кто ищет работу, и помогать им индивидуально…
     Работа центра «Россия — НАТО» прочно утвердилась в качестве одного из направлений деятельности Совета Россия — НАТО и получила положительную оценку на высшем уровне. 1 декабря 2003 года министры обороны стран СРН отметили: «Мы приветствуем… географическое и функциональное расширение Центра переподготовки «Россия — НАТО» и поддерживаем дальнейшую интенсификацию наших усилий в этих областях»…


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства