на главную страницу

6 Ноября 2004 года

Азимут

Суббота

Еще о кино



     Эта красивая девушка на фотографии - двадцатишестилетняя белорусская актриса Вера Полякова. Она выступает в спектаклях Минского театра киноактера, преподает в Белорусской академии искусств и снимается в игровых телевизионных и художественных фильмах. Недавно Вера сыграла одну из главных ролей в новой кинокартине «Еще о войне», посвященной 60-летию освобождения Белоруссии.
     В фильме, снятом по повести Виктора Конецкого «Кто смотрит на облака», пять главных действующих лиц. Три офицера: майор, капитан и старший лейтенант, которых сыграли соответственно Александр Канонович, Дмитрий Пустильник и Анатолий Кот, и две подружки - медсестры военного госпиталя - Юля (Вера Полякова) и Маша (Светлана Кожемякина). Для Петра Кривостаненко, чью операторскую работу можно оценить по ряду фильмов, среди которых - «Записки юного врача», «Под ступеньками», «Последняя роль», «Государственная граница», этот фильм - дебют в качестве режиссера. Картине еще только предстоит выйти на широкие экраны российских кинотеатров. Но уже сейчас можно уверенно констатировать, что любителей кино она равнодушными не оставит. Пожалуй, за последние годы это один из немногих фильмов, где без пафоса, красиво и, главное, правдиво показаны взаимоотношения любящих друг друга мужчины и женщины, разлученных войной. Хорошая, умная картина, которую стоит посмотреть.
     Работа над фильмом занимает немало времени. «Еще о войне» снимался более полугода. Некоторое время должно пройти после завершения съемок, до того как фильм поступит в прокат. Но Петр Кривостаненко уже планирует приступить к работе над продолжением своей картины. Одну из главных ролей снова сыграет Вера Полякова.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства