на главную страницу

6 Ноября 2004 года

Азимут

Суббота

Уж замуж невтерпеж?

Юлия БЕЛЯЕВА.



     Какие приоритеты во вкусах у девушек? Какое представление у представительниц прекрасной половины человечества о мужчинах в военной форме? Интересует ли их вообще перспектива связать свою судьбу с военным? На эти и другие вопросы отвечают результаты нашего анкетирования, проводимого в течение месяца редакцией газеты «Красная звезда».
     Мы опросили 100 респонденток в возрасте от 18 до 25 лет. Как выяснилось по результатам опроса, порядочность и ответственность – вот главные качества, отличающие мужчину в форме, которые привлекают представительниц слабого пола.
     С удовольствием смотрят они фильмы на армейскую тему. К сожалению, в основном были названы картины американского производства («Перл Харбор», «Спасти рядового Райана», «Армейский пирог», «Солдат Джейн» и другие). Но ведь получается, если спрос рождает предложение, надо снимать наши фильмы о российских офицерах. Как может сложиться правильное и объективное представление о военных, если нет практически никакой информации?
     С любимым рай и в шалаше. Звучит романтично, но отнюдь не практично. Нам было интересно, что по этому поводу думают девушки. Особы до 20 лет все единогласно заявили, что «готовы идти на край света за любимым». Мнения респондентов постарше разделились. Треть из них ответили так же, а остальные не были столь категоричны и затруднились с ответом. Возможно, девушки помоложе не вполне понимают всю серьезность решения поехать, допустим, на Дальний Восток или на Крайний Север. Это может быть связано и с тем, что все-таки они не теряют веру в единственную любовь всей своей жизни, хотят романтики.
     В современном мире женщина-политик, менеджер, юрист не редкость. Можно было предположить, что и в личной жизни они предпочтут быть главнокомандующим в юбке. Но, когда мы поинтересовались, какую тактику поведения предпочли бы девушки, результат был неожиданным. Большая часть опрошенных считает, что в семье все обязанности необходимо делить пополам, и вполне готовы уступить лидерство мужу.
     Так что радуйтесь, курсанты! Вы - солидные женихи. И, хотя девушек смущает необустроенность молодых офицеров, их не столь, как хотелось бы, высокие зарплаты да и многое другое, все же устоять перед молодым и сильным парнем в камуфляже не сможет ни одна красотка.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства