на главную страницу

6 Ноября 2004 года

Все о льготах и правах

Суббота

Осень - пора новоселий

Виктор ПЯТКОВ (Новороссийск), «Красная звезда».



     Очередной новый жилой девятиэтажный дом получили в свое распоряжение военнослужащие Новороссийского гарнизона. Счастливыми обладателями квартир стали 36 офицерских семей. Большинство новоселов служат в 7-й воздушно-десантной дивизии. Один из них – командир батальона Николай Чумак – в этот день отмечал свой день рождения и лучшего подарка желать не мог.
     И строители, и командование дивизии первым делом зашли в квартиру новосела-именника. Поздравляя его, они отметили, что довольны сроками и качеством строительства. Все квартиры застеклены стеклопакетами, внутри – качественные межкомнатные двери. Немаловажно и то, что дом расположен рядом с частью. С одной стороны, это еще одно удобство для получивших здесь квартиры военнослужащих, с другой – очередники видят: вскоре и они получат свои квартиры.
     Как сказал главный инженер геленджикского 780-го военно-строительного управления Михаил Кашуба, в планах нынешнего года – закладка по соседству с новостроем фундамента для следующего дома подобного проекта. Затем построят еще три «свечки». Они улучшенного проекта, будут состоять только из двух- и трехкомнатных квартир. Военные строители на побережье уже возвели семь домов этой серии. Панели для них производит Туапсинский завод железобетонных изделий.
     Жителям частных домов, которые окружают новостройку, тоже повезло от соседства с военными. Для подъезда к новому дому заасфальтировали дорогу, строятся спортивная и детская площадки.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства