Ордена Титул

10 Ноября 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Ракетный щит по-прежнему надежен

 «Союзный воин» по мандату ООН

 Еще одна «мать», но более мощная

 Если Пекин предпримет атаку

 У одного государства – две армии

 «Волшебные сапоги» для саперов

 А альянсу не подошел


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Калашников и его оружие

  Президент России Владимир Путин наградил орденом «За военные заслуги» главного конструктора, начальника бюро по стрелковому оружию ОАО «Концерн «Ижмаш» Михаила Тимофеевича Калашникова за большой личный вклад в разработку новых видов оружия и укрепление обороноспособности страны.
 || Краснозвездовцы.


Осеннее обострение

  В последнее время в Чечне отмечается некоторая активизация террористической деятельности боевиков. Несмотря даже на то, что накануне ноябрьских праздников и вплоть до 17 ноября весь пятнадцатитысячный состав чеченской милиции был переведен на круглосуточный режим несения службы. По мнению военных экспертов, такое обострение происходит ежегодно перед наступлением холодов. В осенний период террористы стараются «отметиться» перед зарубежными спонсорами, прежде чем надолго залечь в свои зимние укрытия в горах…
 || Андрей ПИЛИПЧУК, Красная звезда.


«Гнев призрака» обрушился на Фаллуджи

  Американские войска при поддержке иракской армии продолжают штурм иракского города Эль-Фаллуджа. Представитель штаба операции заявил, что тактика наступления состоит в силовом прорыве американцами оборонительных линий сопротивления, после чего иракские военнослужащие проводят «зачистку» городских кварталов и собирают оружие.
 || Сергей СУМБАЕВ.


Служить России - это навсегда

  Он до сих пор не может понять, как не погиб тогда в Грозном, когда его штабную машину в упор расстреляли из гранатомета: судьба или промысел божий? Увидев летящую точно в него гранату, каким-то чудом успел нырнуть в люк БТРа. Чиркнув по люку, граната легла за машиной.
Та памятная новогодняя ночь была адской - в охваченном смогом Грозном горели десятки наших танков и боевых машин. Входить в кишащий боевиками город колоннами техники было безумием...

 || Константин РАЩЕПКИН.


Звезда Иосифа Раппорта

  Горько это осознавать, но ветераны войны, названной Великой Отечественной, не вечны. И следующим поколениям судить о ней уже не по батальным сражениям, а по поступкам, судьбам отдельных людей. В том числе и таких, как Иосиф Рапопорт, который был не только блестящим ученым-генетиком, но и талантливым военным.
 || Роман БОЙКОВ.

Сегодня

  Вселенная станет ближе
  Новая ракета-носитель среднего класса «Союз-2» успешно стартовала 8 ноября в 21 час. 30 минут с космодрома Плесецк в Архангельской области. В результате испытательного запуска на заданную высоту поднят габаритно-весовой макет космического аппарата.

 || Александр ДОЛИНИН.

Германия

  Главный забор «холодной войны»
  В Германии отметили 15-ю годовщину падения Берлинской стены. Ее возвели фантастически быстро, в ночь на 13 августа 1961 года. Этому предшествовали события, обострившие отношения между Западом и Востоком. Речь, в частности, шла о требовании Москвы подписать мирный договор между двумя Германиями, на чем настаивал Хрущев в ходе Венской встречи с президентом США Кеннеди в июле 1961 года. Согласия достигнуто не было, в то же время произошло существенное изменение расстановки политических сил в западногерманском бундестаге и четком определении курса на усиление военного присутствия НАТО в западных германских землях.

 || Вадим МАРКУШИН.

Планета людей

  В погоне за звездами,
или Почему США разрабатывают широкую программу милитаризации космоса

  На днях в европейские СМИ просочилась информация, что Соединенные Штаты предпринимают новые шаги в «военном» освоении космического пространства. Сообщается, что в бюджет военной космической программы США на 2005 год наряду с созданием системы ПРО включены такие программы, как размещение на орбите до шести космических аппаратов, способных уничтожать летящие объекты. При этом журналисты ссылаются на документы, относящиеся к военно-космической доктрине США, направленной на создание и удержание абсолютного господства в масштабах «орбитального» окружения планеты Земля...

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Бокс

  Костю лучше не сердить
  Поистине триумфальным стало возвращение титула чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF российскому боксеру Константину Цзю. В г. Финиксе (США) Цзю блестяще выиграл бой у временного обладателя этого титула американца Шармбы Митчелла.

 || Андрей КУРНЯЕВ.

Спорт - инфо

•   Армейцы отстали от поезда
•   Метали гири, словно мячики
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service