Ордена Титул

12 Ноября 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Черноморцы держали экзамен

 Боеготовность и контракт

 Десантники покидают горы

 Привилегии детям погибших

 Конструктивный диалог

 Америка хочет сохранить лицо

 Буш обновляет команду

 Субмарина ушла на север, а противоречия между Китаем и Японией остались

 Иностранные военные новости


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Палестина и мир без Арафата

  В ночь на четверг у Ясира Арафата, который последние полторы недели находился в госпитале «Перси» под Парижем, отказали печень, почки и остальные жизненно важные органы. Смерть Арафата, о которой журналистам уже несколько раз объявляли анонимные источники, на этот раз подтверждена официально. В четверг утром к репортерам, дежурившим у входа в госпиталь «Перси» в пригороде Кламар, вышел главный военный врач Франции Кристиан Эстрипо, который заявил, что Арафат скончался в 3.30 утра по местному времени. Потом пришло официальное заявление из Палестины: кончину палестинского лидера подтвердил находящийся в Рамалле ближайший помощник Арафата, член кабинета министров Саеб Эрекат. Он заявил, что день, когда палестинский народ лишился своего лидера, будет «черным днем в истории Палестины».
 || Марианна ГРИШИНА.


ЭРА ДЕШЕВОЙ НЕФТИ
НЕ ВЕРНЕТСЯ

  Напрасно кто-то думает, что глобальные общемировые тенденции, равно как и самочувствие национальной экономики, не влияют на процессы, происходящие в Вооруженных Силах. Мы живем в такое время, когда все взаимосвязано тысячами видимых и невидимых нитей. Сами посудите, безудержный рост цен на нефть, спровоцировавший подорожание бензина, впрямую влияет на обеспечение армии и флота горюче-смазочными материалами. Пользуясь ситуацией, нефтеперерабатывающие заводы вздувают цены на бензин, стоимость которого, по мнению экспертов, весной может достичь 20 рублей за литр. Ситуация на топливном рынке, естественно, стала предметом особого внимания миллионов россиян, не понимающих, почему в нефтедобывающей стране так быстро растут цены на бензин. Тема эта позавчера была вынесена депутатами Госдумы на правительственный час. Есть ли возможность влиять на этот процесс, управлять им? Что для этого следует сделать? Что ожидает потребителей в ближайшее время? До каких пор мировой нефтяной рынок будет лихорадить? По просьбе «Красной звезды» своим мнением по этому поводу делятся председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий ШАФРАНИК и президент Фонда «Политика» политолог Вячеслав НИКОНОВ.
 || Записал Владимир МОХОВ.


Не ради славы

  Таких людей, как старший мичман Алексей Аникин, трудно разговорить. Они скромны, незаметны, делают свое, не требуя наград и почестей. Но именно они, как мне кажется, и есть те истинные герои, на чьих плечах держится боеготовность армии и флота. На любой вопрос у старшего мичмана один ответ: «Нормально…» Сложно обслуживать технику, которой уже без малого двадцать лет? Тяжело было в походе? Трудно ли находить общий язык с нынешним, порой не очень грамотным матросом? Как обстоит с жильем?.. Нормально. Нормально. Нормально.А между тем Алексей с молодой женой и дочуркой живет у тещи и о собственной квартире пока не мечтает. В недавнем походе, по словам командира корабля, чтобы все успеть, спал урывками. За проступки подчиненных, которых более двадцати, бывало, получал от начальников «по полной схеме»…
 || Виталий АНЬКОВ. Фото автора.

Армия и общество

  Вузы учатся у войск, войска – у вузов
  Работая в войсках, генералы и офицеры Главного управления боевой подготовки очень часто слышат от командиров частей и подразделений, что, дескать, основной причиной скромных результатов в боевой подготовке становится недостаточный уровень военной и методической подготовки молодых офицеров, вчерашних питомцев училищ. Именно поэтому одно из основных направлений в своей работе Главное управление видит в обеспечении единства боевой подготовки войск и учебного процесса высших военно-учебных заведений. Об этом размышляет начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Александр Скородумов.
  Высокой мерой военного совета

В округах подводят итоги учебного года
  С самого начала работы над этими заметками мне было ясно: рассказать о всех проблемах, поднятых на заседании военного совета ЛВО, не удастся. Масштаб разговора об итогах ратной страды в минувшем году был настолько многогранен и объемист, что уместить его в газетном материале не представлялось возможным. Выход виделся один: вычленить из пестрой мозаики обсуждаемых вопросов ту сверхзадачу, ради которой десятки военных специалистов готовили аналитические доклады и иллюстративные материалы, а командиры и начальники различных степеней добирались сюда из самых дальних гарнизонов.

 || Аркадий ПИНЧУК.

Крокодил

  Байки от знаменитых
  
Владимир СОШАЛЬСКИЙ: «Народ и поможет!»

Тамара АКУЛОВА: «У них и без меня звезд хватает»

 || Байки слушал и записывал Александр БОНДАРЕНКО.
  УЛЫБНЕМСЯ
  

Письма в "Красную звезду"

•   Вот вам и «Шелонь»
•   К нам не подъедешь!
•   «Славные дочери Сызрани»
•   Все та же участь...
•   А «корочек» нет
•   Какое время - таковы и забавы
•   Тянутся к солнцу дубки

Спорт - инфо

•   Кортик высотной пробы
•   Московские греки покрепче афинских
•   Команда молодости нашей
•   Компакт-новости
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service