Ордена Титул

13 Ноября 2004 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Откорректированная отсрочка

 В РВСН подведены итоги

 Феномен Юрия Полякова

 CD-новости

 БЕЗ КАМУФЛЯЖА


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

В Чечне – только профи

  Министр обороны России Сергей Иванов, полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак и губернатор Ростовской области Владимир Чуб приняли участие в работе военного совета СКВО, на заседании которого были подведены итоги деятельности объединений, соединений и частей округа в завершающемся учебном году.
 || Александр БОГАТЫРЕВ.


КАК НАМ ОБУСТРОИТЬ ГРАНИЦУ

Пограничной службой ФСБ России выработаны новые приоритеты
  Цивилизованные страны охраняют свои границы с помощью высокотехнологичного оборудования, сведя к минимуму войсковую составляющую. А у нас рубежи Отечества до сих пор прикрывает пограничник с собакой, как во времена легендарного Карацюпы! Примерно так оценил ситуацию с обеспечением пограничной безопасности государства Президент РФ Владимир Путин. Что тут еще добавить? Пожалуй, только то, что проведенная ФСБ России инвентаризация границы показала крайнюю изношенность пограничной инфраструктуры. При этом основная нагрузка по службе легла на людей, которые охраняют границу в совершенно неприспособленных условиях...
 || Владимир МОХОВ.


На переломе судеб и сердец

  Президент РФ Владимир Путин посетил с рабочим визитом Украину. Его переговоры с президентом Украины Леонидом Кучмой начались в российском морском порту «Кавказ» на Кубани. Затем два лидера отправятся в Крым. Владимир Путин и Леонид Кучма посетят бывшую главную детскую здравницу СССР - «Артек», где осмотрят школу и пообщаются с детьми из Беслана, проходящими курс реабилитации. В Керчи же при участии президентов министры транспорта России и Украины Игорь Левитин и Георгий Кирпа подписали соглашение об организации прямого железнодорожно-паромного сообщения через порты «Крым» (Украина) и «Кавказ» (Россия). Затем лидеры двух стран совершили и первую поездку на новом пароме, перевозки на котором сокращают путь от российских до крымских портов на 315 километров.Рабочий визит Владимира Путина имел важную особенность. Он встретился с Леонидом Кучмой, наверное, в последний раз как с президентом Украины. Следующая их встреча, по всей видимости, состоится уже после 21 ноября, когда в результате второго тура президентских выборов станет известно имя нового главы украинского государства и Президент России будет приглашен на церемонию его инаугурации.
 || Анатолий ПОЛЯКОВ. Киев.

Сегодня — День Войск РХБЗ

  Цена противоядия от биотерроризма
  На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Владимир ФИЛИППОВ.

 || Беседу вел Сергей СЕВЕРИНОВ.

Армия и общество

  НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ
  «Поколение, к которому мне выпала честь принадлежать, основательно выкосила война». Так начинает вступление к своей книге воспоминаний бывший член военного совета - начальник политического управления Сухопутных войск генерал-полковник в отставке Михаил Данилович Попков.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.

Планета людей

  Чтобы не получилось как всегда...
  Комитеты Государственной Думы по труду и социальной политике, по образованию и науке, по охране здоровья, по делам ветеранов в ходе парламентских слушаний обсудили вопрос о социальных аспектах реализации Закона о монетизации льгот. В дискуссии приняли участие депутаты, члены Совета Федерации, представители министерств, ведомств, органов власти субъектов Федерации, представители профсоюзов, объединений работодателей, ряда общественных объединений.

 || Соб. инф.

Музыкальный глобус

  RAMMSTEIN ПОЮТ ПАХМУТОВУ
  28 ноября в московском СК «Олимпийский» благодаря отечественной компании TCI выступят, пожалуй, самые известные сегодня в мире немецкие музыканты Rammstein. Мы уже рассказывали как-то о творческом пути группы. На этот раз предлагаем вашему вниманию любопытные подробности из ее истории, обнаруженные в Интернете.

 || Подготовил Игорь ЕРЕМЕЕВ.
  Дети Пикассо
  «Слышал, что в Москве есть коллектив, исполняющий песни на армянском языке. Расскажите, пожалуйста, об этом».
Из письма Ричарда Налбандяна.
г. Орехово-Зуево.

 || Леонид АЛЕКСЕЕВ.
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service