Ордена Титул

17 Ноября 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 К новому облику нашей армии

 Памир пост сдал...

 ЗА НАМИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ШПИОНЯТ

 ОДКБ ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ РУБЕЖ

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Украина думку гадае

  Возможно, каждый украинец уже определился, за кого из двух кандидатов в президенты республики – Виктора Януковича или Виктора Ющенко – он отдаст голос во время второго тура выборов, которые состоятся 21 ноября. Тем не менее во вторник вечером вся страна буквально льнула к экранам телевизоров, где в прямом эфире в течение ста минут состязались два претендента, обосновывая свои программы, отстаивая свою точку зрения по четырем обсуждаемым блокам: экономика, социальная составляющая, внутренняя и внешняя политика. Эти дебаты, несомненно, заставили многих украинцев еще и еще раз задуматься над своим выбором.
 || Анатолий Поляков.


Одни строят, другие рушат...

  Плакаты со словами «Восстановление в особых условиях» в Чечне можно встретить повсюду. Даже в комплексе правительственных зданий. То, что условия здесь действительно особые, еще раз показали события минувшей недели. И мир, и экономику здесь утвердить, восстановить совсем не просто.
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


Небо пуще неволи

  Пронзительный вой сирены внезапно ворвался в утреннюю тишину авиационного городка. Словно вторя ей, висящее в штабе табло «Тревога» загорелось ярко-красным светом, а телефон дежурного яростно затрезвонил... Спустя некоторое время генерал-майор Александр Ахлюстин на КП Центра уже зачитывал командирам частей боевую задачу, поступившую из управления военно-транспортной авиации.
 || Андрей ЛУНЁВ.


Буря в ЦРУ

Американским разведчикам не нравится деятельность нового директора
  В Вашингтоне объявлено об отставке первого заместителя директора ЦРУ Джона Маклафлина. Он 32 года прослужил в ЦРУ, а летом этого года в течение почти трех месяцев исполнял обязанности руководителя самой мощной разведывательной службы мира. Маклафлин занимал этот пост в период между увольнением бывшего директора ЦРУ Джорджа Тенета и до назначения главой Лэнгли конгрессмена-республиканца из Флориды Портера Госса, который до этого возглавлял комитет по разведке палаты представителей.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


ПСКОВСКИЙ ПРОРЫВ

Заметки из дивизии, которая первой в Российской армии укомплектована на контрактной основе
  Итак, уважаемый читатель, с того дня, как "во исполнение решений Президента Российской Федерации по реформированию военной организации государства" на базе 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии (место дислокации - г. Псков) начался эксперимент по переводу Вооруженных Сил на контрактную основу, минуло два года. Что же представляет собой, как живет сегодня соединение, ставшее своего рода испытательной площадкой, где формируется облик армии ХХI века?
 || Геннадий МИРАНОВИЧ.Москва - Псков - Москва.


ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ

  Для своевременного и качественного решения задач комплектования контрактниками соединений и частей бесценен опыт дивизии, которая дислоцируется в Чечне. Он показывает, что в ходе перевода соединения на контрактную основу пока не удается избежать ряда проблем.
 || Алексей КОЗАЧЕНКО.Северо-Кавказский военный округ.


«Штрафбат» Николая Досталя

  Показанный недавно на канале РТР телесериал «Штрафбат» занял первое место в рейтинге телевизионных художественных фильмов, демонстрировавшихся на наших экранах за последнее время. В следующем году он имеет высокие шансы получить одну из самых престижных в отечественных кинематографических кругах премию «Тэфи» Академии российского телевидения. О том, как проходили съемки этого фильма, нашему корреспонденту рассказал один из его создателей - режиссер Николай ДОСТАЛЬ.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Планета людей

  КОГО УЖАЛИТ «СКОРПИОН»?
  Сообщение информагентств о передаче грузинским АО «Тбилавиастрой» ВВС Туркмении штурмовика под впечатляющим названием «Скорпион», возможно, осталось бы незамеченным на фоне других новостей, если бы не одно «но»: боевой самолет российского производства Су-25 был модернизирован без ведома «родителей», т.е. фирмы-разработчика и производителя...

 || Юрий АВДЕЕВ.
  Япония хочет все и сразу
  Российско-японские отношения на этих днях вновь оказались в центре общественного внимания. Поводом для оживленных разговоров послужило заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, прозвучавшее на НТВ в передаче «Апельсиновый сок»...

 || Вадим МАРКУШИН.
  Перестрелки не утихают

Американцы не могут успокоить Эль-Фаллуджу
  В иракском городе Эль-Фаллуджа, в котором на прошлой неделе американские морские пехотинцы совместно с иракской национальной гвардией начали операцию по ликвидации сил иракского сопротивления, вновь возобновились бои. В понедельник американская авиация нанесла авиаудар по Эль-Фаллудже. За день до этого представители Пентагона сообщили, что войска занимают всю территорию города, где уже не осталось крупных скоплений повстанцев.

 || Марианна ГРИШИНА.

Профессионалы

  В ИНТЕРЕСАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
  Одобренная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным программа частичного перевода рядового и сержантского состава на службу по контракту соответствует сегодняшним финансово-экономическим возможностям страны. Введение системы контрактной службы предусматривает при этом сохранение призыва граждан на военную службу с последующим сокращением срока ее прохождения...

 || Министр обороны России Сергей ИВАНОВ.
  Не набирать, а отбирать

Об основных проблемах, трудностях с реализацией Федеральной целевой программы размышляет начальник Генерального штаба – первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юрий БАЛУЕВСКИЙ
  Реализация Федеральной целевой программы «Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей» на 2004—2007 годы – задача государственной важности. Ей особое внимание уделяет Президент России – Верховный Главнокомандующий В.В. Путин.
  В десанте ждут настоящих мужчин
  В течение пяти лет три воздушно-десантные дивизии - 98-я (г. Иваново), 7-я (г. Новороссийск), 106-я (г. Тула) и 31-я отдельная воздушно-десантная бригада (г. Ульяновск) перейдут на контрактный принцип комплектования. Таким образом, Воздушно-десантные войска станут полностью профессиональными.Десант давно и по праву считают армейской элитой. Сами же десантники знают, что эта элитарность – это лишь право быть там, где труднее всего, первыми вступать в бой.

 || Константин РАЩЕПКИН, Виктор ПЯТКОВ, Николай ДОНЮШКИН.
  Контрактники в лицах
  Переходящий вымпел главнокомандующего Сухопутными войсками "За высокий профессионализм и самоотверженность в работе" в начале этого года вручен лучшему полку связи. Это заслуга всего коллектива отдельного гвардейского полка, и все же есть люди, по уровню профессионализма и качествам характера составляющие его боевое ядро, основу боеготовности. Таков гвардии старшина контрактной службы Эдуард Гацкан.

 || Александр ДОЛИНИН, Александр БОГАТЫРЕВ, Геннадий МИРАНОВИЧ, Игорь ДМИТРОЧЕНКО, Сергей СЕВЕРИНОВ.

Спорт - инфо

•   Из трех «К» осталсЯ только Каспаров
•   Эпицентр
•   Светят, но не греют
•   Звездную пыль смыли волжские волны
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service