на главную страницу

20 Ноября 2004 года

Все о льготах и правах

Суббота

ВСЁ О ЖИЛЬЕ

Выставка



     В Москве прошла XI международная выставка «ДОМЭКСПО». Ее организаторами выступила Российская выставочная компания «Эксподизайн» совместно с Российской гильдией риэлторов (РГР) и Московской Ассоциацией Гильдии Риэлторов.
     «ДОМЭКСПО» давно зарекомендовала себя, как высокопрофессиональный проект на рынке недвижимости. На этот раз в Гостином дворе более 180-ти российских и иностранных участников представили свои объекты в области новостроек, вторичного жилья, элитного жилья и загородной недвижимости.
     На выставке проведено несколько семинаров по вопросам, волнующим потребителей и профессионалов рынка недвижимости. Так, в первый день выставки глава Российской гильдии риэлторов Елена Драченко порекомендовала гостям и журналистам посетить конференцию «Приобретение военнослужащими жилья с использованием государственных жилищных сертификатов», которую проводило Минобороны РФ совместно с РГР.
     В конференции приняли участие заместитель руководителя рабочей группы по реализации подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» в Минобороны РФ (один из разработчиков этой подпрограммы) полковник Сергей Чернов, председатель Комитета по работе с ГЖС РГР полковник запаса Валерий Солдатов и директор Национального учебного центра РГР Галина Никольская.
     Полковник Сергей Чернов подчеркнул, что согласно постановлению Правительства РФ № 700, принятому в ноябре 2003 г., действие программы «Государственные жилищные сертификаты» продлено до 2010 года. 7 октября 2004 г. Правительство РФ приняло постановление № 522, которым утвердило правила выпуска и погашения ГЖС во исполнение постановления № 700.
     Представитель Минобороны РФ назвал постановление от 7 октября 2004 года «важным и конструктивным, анализирующим накопленный ранее опыт и показывающим новые пути реализации данного опыта».
     Полковник Сергей Чернов, другие участники конференции обстоятельно разъяснили документ, и ответили на многочисленные вопросы с мест.
     Отчет о конференции мы опубликуем в следующем выпуске полосы «Жилищные сертификаты».

     На снимке: во время конференции (справа налево): полковник Сергей ЧЕРНОВ, Валерий СОЛДАТОВ и Галина НИКОЛЬСКАЯ.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства