Ордена Титул

23 Ноября 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 ВЕСТИ

 Ираку списали долги

 В АРМИЯХ СНГ

 ПО ТУ СТОРОНУ ЭКВАТОРА

 Услышат ли голос военных профсоюзов?

 «Волк» Москве товарищ

 Звездный вечер
в Театре Армии



НАШ ОПРОС
Существует ли сегодня военная угроза для России ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты

НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Выбор Украины

  Выборы президента Украины состоялись, однако пока неизвестно, кто из претендентов – Виктор Янукович или Виктор Ющенко – победил на них. На 16 часов московского времени 22 ноября обработано практически 100 процентов бюллетеней. Лидером президентской гонки остается Виктор Янукович. За него проголосовало 49,42 процента избирателей, за Виктора Ющенко – 46,69. Окончательные итоги будут известны к концу дня. Тем временем ситуация в украинской столице, да и в некоторых регионах республики, остается напряженной.
 || Анатолий ПОЛЯКОВ. Киев.


Золотая рать

  Такое яркое и в то же время монолитное войско наших олимпийских чемпионов, призеров и их тренеров можно было видеть, наверное, впервые после Игр в Афинах. Да-да, именно войско, поскольку на встречу с министром обороны России собрались лучшие на сегодня представители армейского спорта, завоевавшие на ХХVIII летней Олимпиаде более половины наград, полученных российской сборной.
 || Андрей КУРНЯЕВ.


МЫ ВЕЛИ МАШИНЫ...

  В эти дни свое 75-летие отмечает Главное автобронетанковое управление Министерства обороны РФ. Биография ГАБТУ неразрывно связана с историей становления отечественного автомобильного военного дела. Подробнее об этом рассказывает Герой Социалистического Труда генерал-полковник Александр Тимофеевич Смирнов, возглавлявший в 1970 — 1982 гг. Центральное автотракторное управление Минобороны СССР, наследником которого сегодня является Главное автобронетанковое управление.
 || Генерал-полковник Александр СМИРНОВ.


Россия — ЕС:
к диалогу равных

  25 ноября в Гааге планируется проведение саммита Россия - ЕС. Эта четырнадцатая встреча в верхах, не успев начаться, уже вошла в историю взаимоотношений России и Евросоюза тем, что впервые за все время контактов двух сторон была перенесена. Да и сегодня, накануне саммита, совершенно очевидно, что он, к сожалению, не станет прорывным: слишком много болевых точек возникло в отношениях России и ЕС с зимы 2004 года, предшествовавшей расширению Европейского союза, и по нынешнее время.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Армия и общество

  Шесть степеней свободы

Один день из жизни летчика-испытателя
  За ночь земля не успела остыть. На часах 10.00, а беспощадное астраханское солнце уже вступило в свои права. В такие июльские дни на аэродроме стоит марево, густо настоянное на сухой полынной зрелости. Оно, как горячее озеро, омывает все вокруг, а когда открываешь фонарь кабины, воздух, еще более прогретый, вытекает наружу. Первые минут пятнадцать перед взлетом пока запускаешь двигатели, проверяешь системы, пока «раскрутится» кондиционер, приходится попариться почти в шестидесятиградусной жаре. К таким условиям не привыкать заслуженному военному летчику полковнику Сергею Серегину, хотя, конечно, они усложняют выполнение задачи. Но, наверное, тридцатилетний опыт и, главное, положительный настрой на полет помогают игнорировать все неудобства. Впереди насыщенный летный день, три сложных задания, и это волнует и радует новизной. А по-другому и не бывает для летчиков-испытателей Государственного летно-испытательного центра им. В.П. Чкалова. Здесь каждый полет штучный, и поэтому до предела насыщенный новым содержанием.

 || Ирина ЗУБАНОВА. Ахтубинск.

Внимание - конкурс!

  «Честь и слава»

Тур первый
  Уважаемые любители военной истории – знакомые нам и не знакомые! Редакция газеты «Красная звезда» объявляет проведение военно-исторического конкурса «Честь и слава» 2004 – 2005 года. Уже в четвертый раз (Господи, время-то как летит! Давно ли был раз первый?) мы предлагаем всем желающим продемонстрировать свои знания, приняв в нем активное участие.

Новые книги

  Тамплиеры - исчезнувшие, но не забытые
  Кто из нас в детстве не представлял себя в роли отважного рыцаря, закованного в доспехи и размахивающего верным мечом? Кто не мечтал оказаться на месте Ричарда Львиное Сердце или Робин Гуда? Но это, к сожалению, были всего лишь мечты...

 || Федор БОНДАРЕНКО.

Спорт - инфо

•   «Первый тайм» мы уже отыграли
•   Нелетная погода виновата?
•   А за «киллера» ответишь…
•   Компакт-новости
•   С прицелом на Турин
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service