Ордена Титул

24 Ноября 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Россия запретила «жестокие мины»

 За новогодние каникулы…

 «Летчик должен летать»

 Поездка на Камчатку

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ

 Какая реклама без военных


НАШ ОПРОС
Существует ли сегодня военная угроза для России ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты

НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

ДЕСАНТ УХОДИТ...

  Из Чечни на прошлой неделе отправился первый эшелон с военнослужащими и военной техникой ВДВ. При этом, как отметили в штабе группировки, вывод всех десантников из республики должен завершиться уже к 15 декабря. Тем временем обстановка в республике остается непростой, напряжение не спадает.
Аслан Масхадов вновь отдал указание своим приспешникам собрать деньги с населения, мотивируя это необходимостью материальной поддержки «чеченского сопротивления». При этом он распорядился в случае отказа в такой поддержке применять уже испытанные в последние годы методы воздействия на земляков - угрозы и убийства.
Так, в адрес глав администраций некоторых селений Веденского района на прошлой неделе поступили письма, подписанные бандглаварем по кличке Асадулла. Бандит потребовал от чиновников собрать у сельских жителей денежные средства в размере нескольких тысяч долларов и передать их на нужды НВФ...

 || Андрей ПИЛИПЧУК.


Прорыв в Латинскую Америку

  23 ноября Президент России Владимир Путин завершил официальный визит в Бразилию посещением Рио-де-Жанейро. После беседы с губернатором города Розанжелой Матеус де Оливейра он побывал на знаменитой горе Корковадо, на вершине которой расположена самая большая в мире 38-метровая статуя Христа-Искупителя.
С горы хорошо просматривается другая достопримечательность Рио – стадион «Маракана», на котором свой тысячный гол в 1969 году забил с пенальти Эдсон Арантес ду Насименту, или просто Пеле. Высокий российский гость осмотрел и это спортивное сооружение, прежде чем покинуть Южную Америку и взять курс на Португалию.

 || Вадим МАРКУШИН.


Украина: противостояние после выборов

  С утра вторника в центр Киева опять стали стягиваться сторонники Ющенко, недовольные результатами состоявшегося второго тура выборов президента Украины. Председатель центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов объявил, что за Виктора Януковича проголосовало 49,42 процента, а Виктору Ющенко отдали свое предпочтение 46,7 процента избирателей. В количественном выражении разница составила 821.677 голосов. «Ющенковцы» не согласились с такими итогами и поставили задачу собрать в украинской столице к 10.00 утра вторника «миллионы людей», чтобы оказать давление на парламент и заставить его отменить итоги выборов.
Вторые сутки на площади Независимости в центре Киева собираются тысячи людей. В основном это молодежь, среди которой немало несовершеннолетних, школьников. Они слушают выступления музыкальных групп, а потом скандируют проклятия в адрес существующей власти под руководством «дирижеров» от оппозиции, которые периодически появляются на трибуне вместо музыкантов. Автомобильное движение по Крещатику перекрыто, палаточные ряды, возникшие, словно по мановению волшебной палочки, приближаются к знаменитой Бессарабке. Около тысячи активистов из «Поры» быстро соорудили их и заняли там места. К ним присоединились десятки активистов из белорусского «Зубра», грузинской «Кмары». Ситуация развивается согласно «мобилизационному плану» оппозиции, о существовании которого общественность предупреждали сторонники Януковича.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ. Киев.

Армия и общество

  ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР

Он позволяет бороться с теми, кто «кое-где у нас порой…»
  Львиная доля нашей редакционной почты состоит из писем, авторы которых жалуются на ущемление своих прав. Первопричины этого, как правило, одни и те же – невнимательность, бездушие, халатное исполнение обязанностей разными должностными лицами...

 || Владимир МОХОВ.
  Бакалавры, стать в строй!
  На состоявшемся заседании Совета по науке, технологиям и образованию Президент РФ Владимир Путин поставил перед учеными ряд принципиально важных задач, в частности сформировать в России конкурентоспособную систему генерации, распространения и использования знаний. «Ситуация в науке и образовании улучшается пока медленно. При этом чем больше мы тратим денег на науку, тем более ясно, что главные проблемы лежат не только в финансировании, но и в необходимости ее лучшей организации применительно к сегодняшним условиям жизни и хозяйствования», - сказал президент. Это в полной мере можно отнести и к системе высшего военного образования, которая является составной частью российской высшей школы.

 || Владимир Гундаров.

История Отечества

  «Нас и Руса - двести милиона!»
  Состоявшийся на днях визит большой сербской делегации в Москву был, пожалуй, самым представительным за всю историю - в Россию прибыл не только президент Сербии (ныне - в составе государства Сербия и Черногория) Борис Тадич, но и патриарх Сербской Православной церкви Павел.

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Планета людей

  США требуют гарантий
  Иран в соответствии с договоренностями со странами Евросоюза с начала этой недели добровольно приостановил работы в области обогащения урана. Об этом официально объявил в выступлении по национальному телевидению министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази. Как ожидается, в обмен на введенный Ираном мораторий Великобритания, Германия и Франция вскоре начнут переговоры по подписанию торгового договора между Ираном и ЕС, а также будут содействовать Ирану во вступлении в ВТО и сотрудничать с иранским руководством в области борьбы с терроризмом.

 || Марианна ГРИШИНА.

Спорт - инфо

•   Против лома не нашлось приема
•   Застрахуемся по-русски
•   Чемпионское пополнение
•   В календаре нет матчей «проходных»
•   «Летчики» пролетели…
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service