Ордена Титул

26 Ноября 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 СИЛА – В РОТНОМ ЗВЕНЕ

 Саммит с украинским акцентом

 Десятый премьер Латвии будет решать судьбу национальных меньшинств и границ с Россией

 В армии Союзной Белоруссии

 Иностранные военные новости

 Возмездие неотвратимо


НАШ ОПРОС
Существует ли сегодня военная угроза для России ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты

НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

УКРЕПЛЯЯ ВОЕННЫЕ СВЯЗИ,
МЫ УКРЕПЛЯЕМ МИР

Военные базы России работают на благо общих интересов и стратегической стабильности.
  В последнее время наиболее актуальными для стран СНГ стали такие угрозы, как терроризм, распространение наркотиков и т.д. На противодействие этим вызовам современности сегодня бросают значительные силы, однако пока они сохраняются и даже множатся. Вопрос, как совместными усилиями противостоять им, стал лейтмотивом очередного заседания Совета министров обороны государств – участников Содружества независимых государств (СМО СНГ), которое прошло в Москве.
 || Роман СТРЕШНЕВ.]


НОВЫЙ ВЕК - НОВОЕ ОРУЖИЕ

  28 ноября 2004 года исполняется 75 лет со дня образования Управления начальника вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации, которое в настоящее время является головным органом военного управления ВС РФ по организации и осуществлению планирования их военно-технического обеспечения. Новый век выдвигает новые требования в этой области. Начальник вооружения ВС РФ – заместитель министра обороны РФ генерал армии Алексей Михайлович МОСКОВСКИЙ рассказывает об истории создания этого управления и его основных задачах по реализации военно-технической политики российского государства.


Президент назван.
Напряжение не спадает

Украина
  Уже пятый день Украина бурлит. Сподвижники Виктора Ющенко все еще надеются отменить выборы и привести своего кандидата на пост президента. А сторонники Виктора Януковича, уверенные в своей правоте и торжестве буквы закона, не намерены отдавать свою победу.
 || Анатолий ПОЛЯКОВ, Красная звезда. Киев.


Израиль занял позицию невмешательства

  Глава МИД России Сергей Лавров на этой неделе с кратким рабочим визитом посетил Израиль и Палестинскую национальную автономию. Визит был предпринят в рамках усилий так называемой «ближневосточной четверки» (Россия, США, Евросоюз и ООН), связанных с оказанием поддержки палестинцам в проведении выборов преемника Ясира Арафата. Выборы раиса (по-арабски – президента) Палестинской автономии намечены на 9 января. Главным кандидатом в президенты является председатель исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) Махмуд Аббас, который заменил на этом посту самого Арафата.
 || Марианна ГРИШИНА.

Актуальная тема

  Без шума и потрясений

Военные профсоюзы отстаивают права своих членов законными средствами
  Решение Правительства РФ и Государственной Думы о монетизации социальных льгот с 1 января 2005 года продолжает активно обсуждаться в различных слоях общества. В том числе среди людей в погонах, военных пенсионеров, перед которыми встал вопрос: смогут ли они достойно жить в новых условиях? Естественно, тот же вопрос волнует и военные профсоюзы. Насколько серьезную общественно-политическую силу они сегодня представляют? На что направлена их работа с самой организованной частью населения России? Эти и другие вопросы в интервью «Красной звезде» затронул председатель Общероссийского профессионального союза военнослужащих (ОПСВ) Олег ШВЕДКОВ.

 || Олег ФАЛИЧЕВ.

ОФИЦЕРЫ РОССИИ

  Он оставил улыбку...
  Раненые поступали почти ежедневно. Носилки, бинты, землистого цвета лица, взгляды, переполненные страданиями… Для полка морской пехоты Тихоокеанского флота время боевого крещения наступило с первых же дней его пребывания в Чечне. Впрочем, и сформирован-то полк был недавно.

 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.

РЕЗОНАНС

  Память не меркнет
  21 августа в полосе «Все о льготах и правах» был опубликован материал корреспондента «Красной звезды» Сергея Князькова «Анадырь, однако» (зарисовка с края российской земли)». В нем наряду с положительными моментами в деятельности местной администрации по отношению к армии, призыву на военную службу, помощи военному комиссариату ЧАО отмечалось, что на центральной площади Анадыря установлен памятник в честь ветеранов-фронтовиков, не отличающийся художественными достоинствами.

Все о льготах и правах

  НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ
  
Для вас, чернобыльцы

 || В подготовке ответов участвовали президент союза Чернобыль России Вячеслав ГРИШИН и консультант Союза Владимир БОНДАРЕНКО.

Энциклопедия пенсионера

•   По решению муниципальных органов
•   Льгота вам и так полагается
•   Независимо от срока давности
•   Компенсация – безо всяких вычетов
•   Выплаты – из Пенсионного фонда

Спорт - инфо

•   Еще не отмучились...
•   Каспаров. Каспаров? Каспаров!
•   Компакт-новости
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service