Ордена Титул

10 Декабря 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 ПОДВИГИ НЕ ЗАБЫВАЮТСЯ

 Ветераны СНГ: на пути к юбилею

 Еще один фронт
«Аль-Каиды»


 Иностранные военные новости

 Десантники – лучшие

 Боеготовность пострадать не должна

 Космонавтов посадили на диету


Доверяете ли Вы Российской армии как социальному институту?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Кого поставим под ружье?

  На весенней сессии парламентарии готовятся внести изменения в законодательство по сокращению количества отсрочек от призыва на действительную воинскую службу. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Виктор Заварзин.
«Настало время осуществить законодательную ревизию отсрочек от призыва, предложений на этот счет много, надо найти оптимальный вариант», - сказал Виктор Заварзин. При этом он отметил, что сейчас действующее законодательство предоставляет отсрочки от призыва в армию 34 категориям граждан – по состоянию здоровья, в связи с обучением, по семейным обстоятельствам и ряду других причин. К этому следует добавить, что около 400 организаций в стране имеют право ходатайствовать о предоставлении отсрочек работающим у них призывникам. Глава Комитета по обороне сообщил, что до 1 января 2005 года в ходе осеннего призыва должны быть призваны на службу в армию 176.393 человека. Во время весеннего призыва эта цифра составляла 166.050 человек. То есть всего за год будут призваны около 342 тысяч человек.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.


ОППОЗИЦИЯ ОСТАЕТСЯ В ПАЛАТКАХ

  Верховной Раде наконец-то удалось найти компромисс в разрешении политического кризиса. Президент Леонид Кучма, специально прибывший в парламент, сообщил, что генеральный прокурор Геннадий Васильев подал в отставку и он ее принял. Тогда за пакет законов о политической реформе № 4180 «О внесении изменений в конституцию Украины», который долгое время «тормозили» «Наша Украина» и ее союзники, наконец-то отдали свои голоса 402 народных депутата. Эти документы тут же подписал спикер Владимир Литвин, а после него - президент Леонид Кучма.
 || Анатолий ПОЛЯКОВ, Красная звезда. Киев.


«Синева» от времени не блекнет

Наш симметричный ответ на ядерную угрозу
  В последний месяц года в Белом море должна была состояться стрельба новой ракетой «Булава».
Но – теперь это стало окончательно ясно – экипаж «Дмитрия Донского» будет стрелять только пробками от шампанского. И то – в новогоднюю ночь...

 || Владимир Гундаров.


Мирный процесс
не устраивает Тбилиси

Грузия оперативно «возвращается» к Южной Осетии
  На днях без согласования с Объединенным командованием Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта здесь увеличилось число вооруженных подразделений Грузии. Этим, как известно, нарушаются ранее принятые договоренности о количественном составе «силовиков» в зоне ответственности ССПМ.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

  
По многочисленным просьбам читателей столичного региона публикуем адреса киосков, реализующих газету «Красная звезда» в г. Москве от
ООО «Пресса для всех»

  

Лидеры «оборонки»

  С НАБОРОМ ВЫСОТЫ
  За свою историю, которая насчитывает четыре с половиной десятилетия, Курское ОАО «Прибор», входящее в состав НПЦ «Технокомплекс», прошло путь от разработки и производства простейших приборов поддержания температуры в кабине пилотов до сложнейших систем управления оружием летательных аппаратов 5-го поколения.

 || Анатолий АНТИПОВ.

Акция «Красной звезды»

  НАГРАДЫ НАШЛИ ГЕРОЕВ
  В ряду наших самых главных общенациональных событий – Победа в Великой Отечественной войне. Мы в долгу перед нашими отцами и дедами, которые сделали все, чтобы отстоять честь и независимость нашей Родины 60 лет назад, еще и потому, что многим из них так и не были вручены заслуженные награды. Пока еще есть возможность вручить их живым участникам войны, передать наградные документы их семьям, это необходимо сделать.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Все о льготах и правах

  Жилищные сертификаты
от «А» до «Я»

  На наиболее часто возникающие вопросы при реализации подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002—2010 годы, дают разъяснения специалисты Минпромэнерго России.

Культура

  Два портрета с музыкального Олимпа
  12 октября 2003 года прославленному Академическому ансамблю песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова исполнилось 75 лет. Три четверти века на музыкальном Олимпе и в боевом строю. Хор, в котором среди профессиональных певцов-вокалистов каждый второй – солист, — явление уникальное. Для того чтобы исполнять репертуар различной степени сложности от народных песен до многоголосных а капельных хоров, соблюдая при этом удивительную для музыкантов всего мира ансамблевую стройность, надо, чтобы каждый из артистов обладал широким голосовым диапазоном.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Энциклопедия пенсионера

•   Компенсация — без всяких вычетов
•   Выплаты — из Пенсионного фонда
•   По Закону «О социальной защите инвалидов в РФ»
•   Советуем обратиться в кадровый орган СКВО

Спорт - инфо

•   Спорт не для всех?
•   Пятая «Пирамида»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства