на главную страницу

17 Декабря 2004 года

РВСН-45!

Пятница

С праздником, боевые друзья!

Приказ министра обороны Российской Федерации

Министр обороны Российской Федерации С. ИВАНОВ.



16 декабря 2004 г.
№ 420
г. Москва

     
     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
     Товарищи ученые, конструкторы, инженеры и техники, работники оборонных отраслей промышленности!
     Уважаемые ветераны Ракетных войск стратегического назначения!
     17 декабря 2004 г. в Российской Федерации отмечается День Ракетных войск стратегического назначения.
     Созданные самоотверженным трудом отечественных ученых, конструкторов, инженеров, тружеников оборонной промышленности, строителей и воинских коллективов Ракетные войска стратегического назначения, выполняя поставленные перед ними задачи, внесли значительный вклад в достижение и поддержание военно-стратегического паритета между ядерными державами и сохранение мира на Земле.
     На всех этапах развития Ракетных войск стратегического назначения военно-политическое руководство страны уделяло самое пристальное внимание постоянному совершенствованию материальной основы Ракетных войск стратегического назначения - стратегическим ракетам, системам боевого управления, инфраструктуре войск. Сегодня на вооружение Ракетных войск стратегического назначения поступает ракетный комплекс нового поколения «Тополь-М», воплотивший в себя новейшие достижения отечественных ученых и конструкторов.
     Главная ценность и гордость Ракетных войск стратегического назначения - это люди. В сегодняшних непростых условиях личный состав Ракетных войск стратегического назначения продолжает успешно овладевать новым стратегическим оружием, совершенствует свою выучку и в мирное время непрерывно несет боевое дежурство в готовности к немедленному выполнению поставленных задач.
     Благодаря напряженному ратному труду воинов, высокой надежности ракетных комплексов и систем боевого управления в Ракетных войсках стратегического назначения поддерживаются высокая боевая готовность, устойчивое управление войсками и ракетно-ядерным оружием.
     Приветствую и поздравляю вас с праздником - Днем Ракетных войск стратегического назначения!
     Желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, успехов в ратной службе и труде на благо Отечества.

     

     Командующему Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковнику Н.Е. Соловцову, военачальникам, воинам, ветеранам и служащим Ракетных войск стратегического назначения
     
     Многоуважаемый Николай Евгеньевич!
     Уважаемые военачальники, воины, ветераны и служащие Ракетных войск стратегического назначения!
     Дорогие братья и сестры!
     От души поздравляю вас с профессиональным праздником - 45-летием Ракетных войск стратегического назначения!
     Ваш самоотверженный труд и героизм позволили Ракетным войскам стратегического назначения за сравнительно короткий срок превратиться в войска, способные решать основной объем задач, связанных с обеспечением военно-стратегической безопасности России. При этом особое уважение заслуживает ваше жертвенное служение Отечеству сегодня, когда государство не обладает еще достаточными ресурсами, чтобы создать достойные условия для жизни военнослужащих, их жен и детей в закрытых военных гарнизонах.
     Меня как Предстоятеля Русской Православной церкви радует то, как вам для укрепления собственных духовных сил и морального духа войск в целом, даже в этих трудных социально-экономических условиях, удается находить силы и средства, чтобы в военных гарнизонах возводить прекрасные православные храмы, создавать при них приходы, музеи православной культуры и воскресные школы. Верю, что ваша забота об улучшении духовно-нравственного состояния в военно-учебных заведениях и ракетных гарнизонах окажет самое благотворное влияние на все стороны жизни и деятельности Ракетных войск стратегического назначения, поможет им стать настоящей школой нравственной доблести и патриотической верности.
     Призывая благословение Божие на ваши труды, желаю вам, дорогие братья и сестры, мужества и сил в нелегком служении на благо нашей Родины!

 || Патриарх Московский и всея Руси АЛЕКСИЙ II.
     

     Поздравление от оборонщиков
     
     Открытое акционерное общество научно-производственное объединение (ОАО ЦНПО) «Каскад» - одно из старейших научно-технических предприятий оборонного комплекса страны, чьи разработки имеют особую значимость для обеспечения обороноспособности страны, успешной реализации космических проектов, создания информационной инфраструктуры для систем государственного и военного управления. Наиболее значимые для страны проекты, разработанные и внедренные объединением, связаны с Министерством обороны РФ и Ракетными войсками стратегического назначения.
     Сегодня ОАО ЦНПО «Каскад» выполняет работы по поддержанию технических и стартовых комплексов 1-го и 5-го государственных космодромов в технически исправном состоянии, участвует в создании УСК КРК «Ангара», выполняет ремонтно-восстановительные работы по поддержанию в готовности к применению по назначению РЛС «Кама».
     В редакцию обратился первый заместитель генерального директора ОАО ЦНПО «Каскад» Сергей Белов с просьбой поздравить с праздником на страницах нашей газеты воинов РВСН, что мы с удовольствием и делаем:
     «В этот знаменательный день хочется поздравить с праздником весь личный состав и ветеранов Ракетных войск стратегического назначения, ученых и конструкторов, создававших и модернизирующих ракетно-ядерный щит страны, всех работников оборонных отраслей промышленности. Невозможно переоценить ваш вклад в обеспечение военной безопасности России, поддержание надежности и эффективности ракетных комплексов, которые являют собой воплощение передовой технической мысли и прорывных технологий. Сегодня в непростых экономических условиях РВСН продолжают оставаться гарантом национальной безопасности и динамичного развития России. Примите от коллектива ОАО ЦНПО «Каскад» самые искренние добрые пожелания крепкого здоровья, благополучия и новых достижений в нелегком ратном труде на благо нашей Родины!»

     



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex