на главную страницу

29 Декабря 2004 года

Официально

Среда

Правительство Российской Федерации

21 декабря 2004 г. № 816 г. Москва

Председатель Правительства Российской Федерации М. ФРАДКОВ.



     
Постановление
     Об обеспечении военнослужащих, проходящих военную службу
по призыву, денежными средствами для проезда на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения
     (за исключением такси)

     В соответствии со статьей 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» Правительство Российской Федерации
     постановляет:
     1. Установить размеры денежных выплат для расчета объема ассигнований, необходимых для проезда на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси):
     солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим военную службу по призыву - до 100 рублей в месяц;
     курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения первого контракта о прохождении военной службы - до 200 рублей в месяц.
     2. Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, устанавливать размеры и порядок осуществления денежных выплат (в том числе в увеличенных размерах) лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, для проезда на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси) в пределах предусмотренных на эти цели средств федерального бюджета.
     Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, производить за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на указанные цели, Министерству обороны Российской Федерации и федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex