Перейти на главную страницу

30 Декабря 2004 года

Новости

Четверг




КАДРЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ РЕШАЮТ ВСЕ

    Концерн ПВО «Алмаз-Антей», в состав которого входят 46 предприятий - заводов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро с персоналом более 100 тысяч человек, является крупнейшим холдингом российского оборонно-промышленного комплекса. Уже одно это вызывает повышенный интерес к деятельности концерна, занимающегося разработкой, производством и модернизацией систем и комплексов ПВО и НПРО как для федеральных нужд, так и для иностранных заказчиков.
    Интегрированная структура с двухлетним стажем стала своеобразной площадкой, на которой отрабатываются передовые технологии в производственной, научной, управленческой и других областях.
    Заслуживает внимания опыт концерна и в плане работы с кадрами, которые, как известно, по-прежнему решают все. Так, недавно руководство ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» провело на базе головного производственно-технического предприятия «Гранит» совещание с руководителями кадровых служб дочерних и зависимых обществ (ДЗО) концерна, на котором были подведены итоги работы кадровых служб предприятий в уходящем году и определены задачи на перспективу.
    Необходимость проведения такого совещания (второго с момента образования холдинга) связана еще и с тем, что за это время многие из вошедших в его состав предприятий и организаций были преобразованы из федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) в акционерные общества.
    Как сообщил заместитель генерального директора концерна по общим вопросам Александр Загородних, к задачам кадровых служб предприятий, помимо традиционных (подбор, обучение и назначение работников на руководящие должности, закрепление молодых специалистов – выпускников вузов на предприятиях), относятся также комплектование вакантных должностей в связи с увеличением гособоронзаказа и соответственно объемов выпуска продукции дочерними и зависимыми обществами концерна.
    Представители концерна и ДЗО выработали единые подходы в работе с персоналом, в том числе в области разработки и внедрения различных форм социальной защиты работников и формирования корпоративного духа. В адрес генеральных директоров предприятий направлены разработанные управлением по работе с персоналом концерна образцы нормативных документов.
    В совещании приняли участие начальник управления делами Федерального агентства по промышленности Вячеслав Морозов и генеральный директор ОАО «Головное производственно-техническое предприятие «Гранит» Виктор Шевченко.
 ||  Анатолий АНТИПОВ.



Ребята, выздоравливайте скорее!

    Первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Белоусов поздравил с наступающим Новым годом военнослужащих, получивших ранения в Чечне и находящихся на излечении в 6-м Центральном клиническом военном госпитале Министерства обороны РФ.
    Он передал воинам поздравления от министра обороны РФ Сергея Иванова, членов военной коллегии, всего руководства военного ведомства.
    – От всей души хочу пожелать вам скорейшего выздоровления и возвращения домой, в воинский строй, – сказал он. – Думаю, что весь персонал 6-го госпиталя во главе с его начальником сделают все возможное для того, чтобы это произошло как можно быстрее. Хочу вам также пожелать большой светлой любви, здоровья, благополучия родным и близким, которые переживают за вас и ждут вашего возвращения. Вы все ребята молодые, и, надеюсь, у всех у вас будут семьи, дети.
    Александр Васильевич высказал уверенность в том, что все проходящие курс реабилитации воины найдут себя в гражданской жизни, обретут хорошую работу. А Министерство обороны, безусловно, будет оказывать им в этом всяческую помощь. «Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что вы сделали», – подчеркнул в заключение первый заместитель министра обороны.
    Затем перед воинами выступили Родион Нахапетов и другие известные артисты. В частности, известный вертолетчик, Герой Советского Союза Валерий Бурков. Он потерял в одном из боев в Афганистане обе ноги, но, как и Алексей Маресьев, не сдался. На личном примере рассказал воинам, как возвращался к жизни, как окончил после этого Военную академию Генерального штаба, летал. Лишь сравнительно недавно полковник Валерий Бурков уволился в запас по собственному желанию. Надо было видеть глаза солдат и сержантов – совсем еще мальчишек, офицеров, сидевших в холле с протезами и на инвалидных колясках. Перед ними стоял тоже на протезах, но без палочки, живой человек, можно сказать, живая легенда, который не сдался, не отчаялся, а выстоял вопреки всему и поборол обстоятельства.
    Немалую роль в проведении данной акции сыграла общественная организация «Гордость Отечества», куда входят Клуб Героев Советского Союза и России, полных кавалеров ордена Славы, гильдия актеров кино России. Кстати, работники кино привезли ребятам новый, только что отснятый и еще не вышедший на экраны страны фильм «Влюбленные-2». Его герой через испытания афганской войной и ранения возвращается к жизни, вопреки пришедшей на него похоронке, поборов смерть и страдания.
 ||  Олег ФАЛИЧЕВ.



Льгот на «проезд» в космос не будет

    Россия больше не будет бесплатно возить американских астронавтов на Международную космическую станцию (МКС). Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
    «Почти два года после катастрофы «Колумбии» и введения моратория на полеты американских челноков вся тяжесть по доставке на МКС экипажей и грузов легла на российскую сторону», - заявил Перминов. Только в этом году на станцию было отправлено два пилотируемых «Союза» и пять грузовых кораблей «Прогресс», которые доставили на орбиту почти 13 тонн топлива, воды, продуктов питания и сменного оборудования для нужд экипажа и станции.
 ||  ИТАР-ТАСС.



Новые назначения во внутренних войсках

    Указом Президента РФ заместителем главнокомандующего Внутренними войсками МВД России по вооружению – начальником вооружения назначен генерал-майор Сергей Юрченко.
    Генерал-майор Юрченко родился в 1952 г. в Чернигове. Окончил Харьковское военное училище тыла внутренних войск и Военную академию тыла и транспорта ВС. Награжден боевыми орденами и медалями.
    Этим же указом Президента РФ генерал-майор Владимир Подрезов назначен начальником управления – заместителем начальника главного штаба Внутренних войск МВД России, полковник Сергей Бубенчиков – начальником управления по воспитательной работе главного командования Внутренних войск МВД России.
 ||  Полковник Василий ПАНЧЕНКОВ,начальник пресс-бюро Внутренних войск МВД России.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex