на главную страницу

31 Декабря 2004 года

Тема номера

Пятница

Успехов, удачи, побед!

Поздравление министра обороны РФ Сергея Иванова личному составу Вооруженных Сил



     Дорогие друзья!
     Мы стоим на пороге самого долгожданного и любимого всеми праздника – Нового года. Как принято, в его преддверии каждый из нас оглядывается назад, анализирует результаты сделанного и строит планы на будущее.
     Уходящий год выдался нелегким для нашей страны. Теракты и стихийные бедствия, страдания и боль людей – все это было. Но главным все же стали добрые свершения и созидательный труд миллионов россиян на благо Отечества. Весомую лепту в это внесли и воины армии и флота.
     Подводя итоги прошедшего года, с удовлетворением можно отметить позитивные сдвиги, произошедшие в решении вопросов укрепления обороноспособности государства и дальнейшей модернизации его военной составляющей. Так, в 2004 году осуществлены преобразования в центральных органах военного управления, что позволило повысить эффективность их функционирования и оперативность в принятии стратегических решений.
     Дальнейшее развитие получил процесс активизации боевой подготовки. При этом возросшее профессиональное мастерство личного состава и достигнутый уровень боеспособности соединений, частей и подразделений в первую очередь постоянной готовности были наглядно продемонстрированы в ходе целого ряда крупномасштабных стратегических и оперативно-тактических учений, морских походов, учебно-боевых пусков ракет.
     Безусловно, самой высокой оценки заслуживают действия военнослужащих по уничтожению незаконных бандформирований на Северном Кавказе. Их мужество, героизм, стойкость, выдержка и профессионализм являются важнейшими факторами защиты нашей великой страны от происков международного терроризма и поддержания вблизи ее границ мира и спокойствия.
     В уходящем году руководство страны и Министерства обороны уделяло пристальное внимание решению социальных проблем военнослужащих и членов их семей, определив это направление в качестве приоритетного при выполнении задач военного строительства. В связи с переводом части имеющихся у военнослужащих льгот в денежное выражение приняты соответствующие решения, направленные на повышение социального статуса защитников Отечества. Разработаны нормативно-правовые акты, позволяющие приступить к практической реализации принципиально новой накопительно-ипотечной системы обеспечения военнослужащих жильем.
     Вместе с тем необходимо признать, что, несмотря на предпринимаемые усилия, социальное положение военнослужащих оставляет желать лучшего. Поэтому в наступающем году целенаправленная работа по повышению престижа военной службы, укреплению авторитета людей в погонах, улучшению качества их всестороннего обеспечения, прежде всего финансового, жилищного и медицинского, будет продолжена. Гарантом тому служит более полное за последние годы соответствие военного бюджета на 2005 год потребностям Вооруженных Сил. Можете быть уверены, что и в дальнейшем государство будет изыскивать возможности для выделения необходимых денежных средств на нужды армии и флота.
     Дорогие защитники Отечества!
     Уважаемые ветераны Вооруженных Сил!
     От всей души поздравляю вас, ваши семьи, родных и близких с наступающим праздником! Желаю всем доброго здоровья, счастья, оптимизма и семейного благополучия!
     Особые слова поздравления тем военнослужащим, которые в новогоднюю ночь будут нести службу вдали от дома – в «горячих точках», в составе миротворческих сил, в дальнем морском походе, на боевом дежурстве.
     Спасибо вам за службу, верность присяге и воинскому долгу!
     С Новым годом! С новым счастьем!



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex