на главную страницу

31 Декабря 2004 года

Астрологический прогноз

Пятница

Сохраним святое слово

Георгий СВИРИДОВ, астролог.



     Новый, 2005 год необычен тем, что проходит под знаком энергетического влияния сразу двух Петухов - восточного и древнеславянского. По солнечному календарю славян 1 января начинается 17-й день Солнца, которым управляет боевой Петух, проводник и хранитель Святого Слова, разделяющий Свет и Тьму. Такое совпадение бывает чрезвычайно редко, раз в несколько десятилетий. Последний раз это было в судьбоносном 1945-м. Что это был за год, помнит каждый. Наступление на всех фронтах, флаг Победы над поверженным рейхстагом, освобождение Европы, исторический Парад победителей на Красной площади в Москве, крах японской военщины и неимоверный энтузиазм нашего народа - восстановить народное хозяйство, разрушенные войной города и села. Человек в военной форме с орденскими планками был самым уважаемым и почитаемым. Поэтому с полным основанием можно утверждать, что наступающий год - это год России.
     Надо отметить, что символ Боевого Петуха был в большом почете у наших предков. Его изображение можно встретить в орнаментах наличников, узорах вологодских кружев, в вышивках, в виде флюгера на коньках крыш. Петух - птица колоритная и своеобразная с боевым характером. Люди наделяют ее тщеславием и фанфаронством. Но беспорядки и хаос вряд ли придутся по вкусу пернатому бойцу, в обязанности которого входит поддержание всеобщего порядка и дисциплины везде и во всем. Поэтому Новый год должен знаменовать собой возрождение и повышение авторитета Вооруженных Сил, рост уважения к человеку в погонах, к военной службе. Есть все предпосылки, что новая боевая техника начнет поступать в войска уже в первой половине года. Осваивать ее придется буквально на ходу. И весьма важно, чтобы праздничные мероприятия - а их будет много: тщеславный Петух любит парады и торжества - не заслонили бы собой главного дела. Тут надо еще учесть, что 2005-й год по европейской астрологии является годом Меркурия. А это быстрая планета, и временной фактор приобретает первостепенное значение: отставание в освоении нового равнозначно поражению.
     На протяжении года, особенно во второй половине, планета Марс, Бог войны, потребует от всех максимальной напряженности и деловитости. Судьба дает редкий шанс изменить свое будущее. Люди с творческой жилкой, активным отношением к жизни смогут сильно преуспеть. Запасайтесь идеями! В то же время общее влияние Марса может выразиться разрушительными тенденциями, что чревато крупными техногенными катастрофами, стихийными бедствиями и новым витком международного терроризма. Да к тому же год Меркурия, который повторяется каждые семь лет, в сочетании с Марсом предопределяет весьма негативные последствия. Вспомните дефолт 1998 года и бешеную инфляцию 1991-го. Поэтому правительству предстоит проявлять твердость и принимать непопулярные законы и решения. В создавшейся непростой ситуации, возможно, значительную роль сыграют силовые структуры.
     В отличие от года Обезьяны, энергия которой подталкивала к поверхностным отношениям и побуждала играючи заниматься серьезными делами и проектами, год Петуха да еще с решительным Марсом предопределяет ко всему относиться серьезно и ответственно. Весьма важно изначально не ошибиться в выборе приоритета, главного направления. Но ответы на эти глубинные вопросы, как правило, лежат на поверхности и обнаружить их каждому под силу.
     По восточному лунному календарю новый год синего (зеленого) Петуха начнется 9 февраля, иными словами, почти через месяц после того, как мы отпразднуем свой. Стихия года - Дерево - открывает контакты с силами природы, придает человеку их преобразующую силу и энергию. По восточному гороскопу, рассудительность и терпение, смелость и решительность должны стать лучшими друзьями в новом году. Возможны неожиданные предложения, приняв которые вы кардинальным образом измените свою жизнь, но не исключено, что не в лучшую сторону. Поэтому будьте осмотрительны в принятии решений! И примите к сведению, что звезды не обещают вам золотых гор: всего придется добиваться своим трудом. А вот семейное счастье очень даже возможно!
     Итак, суммируя все, можно сказать, что год Петуха соберет под свои знамена людей, для которых служебные обязательства, дисциплина, дружеские и супружеские узы – не пустые слова, а конкретные и важные понятия. Тех, кто делает все возможное, чтобы быть полезным членом общества, заслужить авторитет и уважение. Таков общий астрологический прогноз. Однако звезды и планеты лишь намекают на те условия, которые предопределяют жизненные ситуации, но не обязывают - право выбора за человеком. Стоит вспомнить древнюю мудрость: звезды управляют безвольными, сильные и мудрые сами управляют звездами. Поэтому будьте сильными и мудрыми, решая свою судьбу! С Новым годом!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex