на главную страницу

31 Декабря 2004 года

Добро по зернышку

Пятница

Петушиться, право, не грешно

С рождением, Петруха!

Поздравляла Юлия БЕЛЯЕВА.



     Старинное выражение гласит: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». Некоторые скажут, что все это ерунда – подчинение антуража праздника символу года. Конечно, самое главное, чтобы событие было отмечено ярко и надолго запомнилось. Именно для этого мы и даем вам несколько советов, как провести этот праздник.
     Символ года – деревянный Петух – наш покровитель. Поэтому встречать Новый, 2005 год лучше в комнате с деревянными или плетеными предметами интерьера. На столе вполне уместными будут корзиночки, посуда из дерева, декоративные предметы под гжель, хохлому, посуда из фарфора, керамики.
     Составляя новогоднее меню, лучше исключить блюда из птицы и яиц. Зато зеленый горошек, кушанья из круп и злаков будут коронными блюдами на новогоднем столе. В цветовой гамме фавориты - зеленый, синий и коричневый цвета. Добавьте немного черного, желтого, красного, оранжевого и, конечно, золотого. В наступающем году рекомендуется дарить фигурки Петухов в самом разном исполнении; красочные сувениры, яркие украшения, посуду, полотенца и скатерти, расписанные петухами по русской традиции; сувениры и свечи с камушками и стеклышками; часы с кукушкой; елочные или мягкие игрушки в виде солнца, петуха, курицы или цыпленка. Из дорогих подарков это могут быть шелковые или атласные халаты на восточный манер с рисунком или вышивкой главного героя года.
     Словом, встречайте Новый год с улыбкой, в кругу близких и родных людей. Не забывайте, что хлопоты хлопотами, но самое главное – это домашний уют и тепло, которое дарят близкие люди друг другу. С наступающим вас Новым годом!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex