Ордена Титул

14 Января 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Под эгидой генштаба

 ВОРОНЕЖСКИЙ СЕКВЕСТР

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ

 ВВС: переломный рубеж

 Сбор военного духовенства

 Резервы есть...

 ...но и долги - тоже


Укрепился ли авторитет Российского государства в 2004 году?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

ВОТ И ПРИЕХАЛИ?

  В двух предыдущих номерах «Красная звезда» достаточно широко показала озабоченность военнослужащих в связи отменой для них льгот по бесплатному проезду в общественном транспорте. Первые же дни наступившего года сполна убедили офицеров и прапорщиков в том, что поездка на службу – не только утомительное, но и весьма дорогое по нынешним временам «удовольствие». Обещанной же монетизацией транспортных расходов пока, как говорится, и не пахнет. Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили члена Комитета по безопасности Государственной Думы, представителя фракции «Единая Россия» Геннадия ГУДКОВА.
 || Беседу вел Владимир МОХОВ.


ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

В этом главный смысл преобразований, проходивших в «оборонке» в 2004 году
  Повышенное внимание к оборонно-промышленному комплексу со стороны российского руководства понятно. Именно в «оборонке» взаимоувязан целый комплекс вопросов: национальная безопасность, внешняя политика, экономика, социальная стабильность в стране и ее отдельных регионах.
Очевидно, что в 2004 году в нашем оборонно-промышленном комплексе еще более упрочились тенденции нескольких последних лет, заключающиеся во все большем участии государства в управлении отраслью. Несмотря на экономический спад в России в 90-е годы, ОПК остается наиболее высокотехнологичной отраслью промышленности, производящей более-менее конкурентоспособный товар.

 || Анатолий АНТИПОВ, Андрей ГАРАВСКИЙ.


Принимаем, размещаем, учим

  Чего в 2004 году удалось добиться при комплектовании частей постоянной боевой готовности, дислоцированных на территории Московского военного округа, военнослужащими-контрактниками, рассказывает начальник организационно-мобилизационного управления штаба МВО полковник Вячеслав МИРОШНИЧЕНКО.
 || Сергей БОГДАНОВ.


Ветры перемен над Дамаском

  На конец января намечен визит в Россию президента Сирии Башара Асада. Главной темой визита станут проблемы дальнейшего расширения сотрудничества между нашими странами. В этой связи «Красная звезда» обратилась к послу Российской Федерации в САР Роберту МАРКАРЯНУ с просьбой ответить на ряд вопросов, затрагивающих нынешнее состояние российско-сирийских отношений, ситуацию в Сирии и регионе.
 || Сергей СУМБАЕВ.Дамаск - Москва.

Армия и общество

  Кто выдаст деньги вместо льгот?
  В одном из ноябрьских номеров «Красной звезды» было опубликовано письмо нашего читателя С. Коваленко, в котором он, как и многие другие наши подписчики, задавал вопрос, касающийся нового порядка выплаты военным пенсионерам денежных компенсаций взамен льгот: кто и каким образом должен выплачивать эти деньги? Вот что нам ответили в управлении социального обеспечения Службы экономики и финансов Минобороны России.

Планета людей

  Преемственность сохранится
  Министр обороны России Сергей Иванов продолжает визит в США. Важными стали встречи в Вашингтоне главы российского военного ведомства с госсекретарем Колином Пауэллом и ранее советником американского президента по национальной безопасности Кондолизой Райс, которая, как ожидается, станет преемником Пауэлла после инаугурации президента США 20 января.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  Абхазия сделала выбор
  Главой республики избран Сергей Багапш, получивший более 90 процентов голосов на выборах президента 12 января, вице-президентом - Рауль Хаджимба, в обязанности которого будут входить внешнеполитическая и оборонная сферы, а также вопросы безопасности.

 || Александр ТИХОНОВ.
  Принц со свастикой, или любопытные детали истории
  Европейцы, пережившие в свое время ужасы фашистской оккупации, всегда жестко выступали против всех проявлений расизма, антисемитизма и ксенофобии...

 || Марианна ГРИШИНА.

Все о льготах и правах

  Жилищные сертификаты от «А» до «Я»
  На наиболее часто возникающие вопросы при реализации подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, дают разъяснения специалисты Министерства промышленности и энергетики России.

Энциклопедия пенсионера

•   К вопросу о страховом свидетельстве
•   ПФР позаботится и об иностранцах

Спорт - инфо

•   Норвежки? Немки?.. Россиянки!
•   «Металлургическая» феерия
•   Команда упала в черную полосу
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства