на главную страницу

15 Января 2005 года

Азимут

Суббота

Сочинение на заданную тему



Участники нашей сегодняшней анкеты - воспитанники Московского военно-музыкального училища. Дежурный по «Азимуту» предложил им написать небольшие сочинения, в которых ребята рассказали бы о том, почему поступили в это учебное заведение. Некоторые наиболее интересные ответы предлагаем вашему вниманию.

     
Андрей Прохоров

     Мне было 8 лет, когда мама отдала меня в музыкальную школу. Я стал учиться играть на флейте. Занятия были очень увлекательными. Я участвовал в конкурсах и фестивалях. В составе детского оркестра ездил на различные выступления. Школу окончил на «отлично» и затем поступил в наше училище. О нем я узнал из какой-то телепередачи, увидев выступление воспитанников. Это было дефиле, и оно мне очень понравилось. Еще смотрел военные парады на Красной площади. В них также участвовали юные музыканты.
     Сейчас я учусь на четвертом курсе. И нисколько не жалею о том, что связал свою жизнь с военной музыкой. Собираюсь поступать в военную консерваторию.


     
Денис Головатюк

     Я с детства мечтал стать военным. Мой дедушка воевал, а отец служил моряком на Северном флоте. Я им очень горжусь, всегда стремился стать похожим на него. Еще в первых классах средней школы любил читать книги на военную тематику, которые мне давал папа. Нравилось рассматривать картинки с танками, другой военной техникой, читать рассказы о доблестных защитниках нашей Родины. И все это вызывало у меня чувство гордости за свою страну. Тогда-то и появилось желание стать военным, носить погоны.
     А еще мне всегда нравилась красивая музыка. Я учился в музыкальной школе. Потому, когда встал вопрос, как совместить два главных увлечения, я решил поступать в военно-музыкальное училище.
     
Андрей Потапов

     Родился я в музыкальной семье. Моя мама - музыкальный работник в детском саду, папа – военный дирижер. Старший брат играет на скрипке. В общем, самой судьбой мне предназначено было стать музыкантом. В семилетнем возрасте поступил в музыкальную школу. Моим инструментом стало фортепьяно. О существовании Московского военно-музыкального училища я узнал от преподавателя по хору. Посоветовался с родителями и поступил сюда.
     
Алексей Пушкарев

     О том, что такое офицерская служба, я знал не понаслышке. Папа у меня военный. Но поступать в военно-музыкальное училище я окончательно решил несколько лет назад, когда впервые увидел выступление военного творческого коллектива. Это был оркестр МВО. Меня поразила удивительная слаженность музыкантов. Говоря откровенно, я просто не мог отвести глаз от всего, что видел. Именно после этого случая, так сильно повлиявшего на меня, я понял, что буду учиться здесь.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex