на главную страницу

15 Января 2005 года

Азимут

Суббота

Благословите Светлану!

КУЛЬТПОХОД

Фото Владимира КОЛЬЦОВА.



     Студентка Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина Светлана Ходченкова к людям военным относится с большим уважением и любовью. Еще бы. Свою первую большую роль в кино она сыграла в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину», который в конце декабря показал Первый канал. Светлана сыграла жену офицера. Им был не кто-нибудь, а известный актер Александр Балуев. Фильм снимался в Одессе, Твери и Чите. Режиссер картины и исполнительница главной роли получили различные призы на престижных кинофестивалях.
     Сейчас Светлана снимается сразу в нескольких картинах. Среди них - «Спас ярое око» и «Моя Пречистенка». Наверняка привлечет внимание любителей кино и фильм «Не хлебом единым» по роману Дмитрия Дудинцева о послевоенных годах в нашей стране. И, конечно, не оставит равнодушными картина, в которой Светлана сыграет роль старшего лейтенанта - офицера Ракетных войск. По сюжету ее героиня замужем за прошедшим Чечню молодым военным хирургом. Предварительное название фильма - «Карусель».

     На снимке: актриса Светлана ХОДЧЕНКОВА.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex