на главную страницу

15 Января 2005 года

Азимут

Суббота

Здесь учат ракетчиков



     В Серпуховском военном институте Ракетных войск кафедра электротехники и электроснабжения ракетных комплексов, которую возглавляет кандидат технических наук, доцент полковник Сергей Стрельчук - одна из ведущих. В институте по материально-техническому обеспечению она среди других 24 кафедр - на первом месте. Курсанты постигают знания в 12 специализированных учебных классах, оборудованных по последнему слову ракетной техники.
     Как рассказал дежурному по клубу профессор, заслуженный работник высшей школы полковник запаса Василий Терехов, штат кафедры небольшой. Здесь трудятся 12 преподавателей и 18 сотрудников лаборатории. На кафедру за последние годы поступило немало нового оборудования, в том числе различные осциллографы, звуковые генераторы, мультиметры. Все используемые в процессе обучения тренажеры исправны и отлично работают. Около 80 будущих офицеров занимаются в военно-научных кружках, которые ведут преподаватели кафедры. Многие курсанты принимают активное участие в техническом творчестве, некоторые из них удостоились авторских свидетельств и патентов за различные изобретения. На недавнем межвузовском научном конкурсе из 12 медалей, которые получил институт, 6 приходятся именно на кафедру полковника Стрельчука.

     На снимке: занятие с курсантами проводит профессор кафедры электротехники и электроснабжения ракетных комплексов В. ТЕРЕХОВ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex