на главную страницу

15 Января 2005 года

Без камуфляжа

Суббота

Самая сексуальная «мама Мортон»

Валерия МОРОЗОВА.



Мужской журнал «Пингвин» признал Лолиту Милявскую самой сексуальной певицей года. По этому поводу ее уговорили на откровенную фотосессию. Посовещавшись с мужем Александром Зарубиным, артистка дала свое согласие.

     Изначально певицу планировали фотографировать на специально обустроенном чердаке. Но накануне в Москве ударили морозы, и на месте съемок прорвало коммуникации. Так что пришлось антураж чердака менять на шикарный будуар дамы 30-х годов прошлого столетия. Лолиту нарядили в шелковые корсеты, черные чулки и создали высокую прическу с использованием перьев и стразов, воссоздав образ женщины тех времен. Вдохновившись нарядом, Милявская очень быстро вошла в образ роковой женщины. А после решила, что обязательно подарит получившиеся снимки своему супругу в качестве новогоднего подарка.
     «Мне сразу понравилась идея насчет съемок, - призналась Лолита. - Таким образом я хотела сделать подарок любимому мужу. Из-за моих частых гастролей и его командировок мы подолгу не видимся. Теперь Саша сможет везде брать с собой журнал и не так сильно будет скучать по мне».
     Съемка в журнале для Лолиты не была новинкой. Лолите не раз предлагали позировать в обнаженном виде. Но она всегда отказывалась. Ведь все красивое и прекрасное в этой области было уже сделано Мэрилин Монро, а второй Милявская быть не хотела. Тем не менее в декабре 2002 года певица снялась в «Плейбое». Фотогалерея была посвящена мюзиклу «Чикаго». А уговорил Лолиту сняться для своего издания ее друг и партнер по мюзиклу Филипп Киркоров, в котором певица великолепно исполнила роль Мамы Мортон – надсмотрщицы тюрьмы. С сильным, поставленным голосом, сексапильная, смешная, с властным и жестким характером - такая Лолита на сцене. Кстати, такой она больше всего походит на библейскую Лилит, в честь которой названа и которая была существом своевольным и греховным. Однако в жизни Лолита другая и ей, по собственному признанию, пришлось пролить в подушку немало слез, прежде чем стать такой, какая она сейчас.
     Лолита родилась 14 ноября 1963 года в городе Мукачево Закарпатской области. Ее детство и юность прошли в Киеве. Мама, певица, работала в джаз-бенде. Отец работал вместе с матерью конферансье, дирижировал оркестром. Во время гастролей родителей маленькая Лолита воспитывалась у бабушки. Через несколько лет родители развелись, а в 1974 году отец эмигрировал за границу. После его отъезда карьера матери была закончена. Чтобы хоть как-то помочь ей, Лолита по окончании школы стала петь у нее в коллективе и вскоре познакомилась с Ириной Понаровской, которая начала давать будущей звезде первые уроки вокала.
     Лолита поступила в Тамбовский институт культуры на режиссерский факультет. Там она и познакомилась со своим первым мужем - студентом-однокурсником Александром. Между прочим, все последующие мужья Лолиты тоже носили это имя.
     Режиссерский факультет помог Лолите и как начинающей актрисе. Знакомство со сценой проходило в Одесской областной филармонии, где она выступала в жанре разговорной миниатюры. Там, в филармонии, Лолита познакомилась с человеком, в корне изменившим ее жизнь —Александром Цекало. Во всяком случае именно он был инициатором переезда в Москву, которая их, естественно, не ждала. Ее покорение молодая чета начала с того, что Лолита оформила фиктивный брак, который дал ей кроме нынешней фамилии еще две комнаты в коммуналке и прописку в столице. Что же касается выхода на московскую сцену кабаре-дуэта «Академия», созданного с Цекало, то это оказалось еще труднее, чем они предполагали. Им пришлось обивать пороги многих тогдашних звезд, петь прямо в коридоре «Останкино», чтобы их хотя бы как-то прослушали… Пока наконец не попали на «Утреннюю почту». Но и здесь пришлось много потрудиться, прежде чем о них заговорили.
     Неординарный и смешной дуэт красивой высокой девушки и маленького пухлого мужчины с бородою стали все чаще выделять из общей толпы в шоу-бизнесе. А вскоре без выступлений или конферанса кабаре-дуэта «Академия» не проходил практически ни один концерт. В 1995 году вышел альбом «Хочешь, но молчишь», чуть позже - «Свадьба». Концертные версии этих двух альбомов, прошедшие на сцене ГКЦЗ «Россия», были оценены по достоинству и награждены премиями по итогам года. К этому времени на канале РТР появилась программа «Доброе утро, страна!», которая транслировалась на украинском канале «1+1» и в результате заняла ведущее рейтинговое положение. По итогам 1999 года Лолите была вручена премия «Овация» в номинации «VIP», как самой разносторонней певице, актрисе, режиссеру и телеведущей.
     В том же году у Александра Цекало и Лолиты Милявской родилась дочь Ева. Но… после 12-летнего брака супруги заявили о своем разрыве. Потрясение для Лолиты было огромным. Актриса даже легла в реабилитационный психоневрологический центр. Одна, разведена да еще и с ребенком, опять-таки без денег, которые ушли на покупку совместной с Цекало квартиры, – впору было опустить руки. Но тогда бы она не была Лолитой. Чтобы заработать деньги и как-то встать на ноги, певица пошла работать в ночных клубах. За три года, начав с копеечных гонораров, она заработала столько, что смогла не только выпустить новый клип, но и создать одно из самых уникальных российских шоу. И название дала ему весьма оригинальное: «Шоу разведенной женщины». Это представление, в котором сочетались сразу три жанра: песенный, разговорный и иллюзионно-цирковой. Самое примечательное, что главным действующим лицом фокусов и главным исполнителем всех трюков стала сама Лолита.
     Ей удалось закупить в мастерской, с которой сотрудничал сам Дэвид Копперфильд, оборудование для постановки сложных трюков в шоу. Певица повторила некоторые из них и показала пару карточных фокусов. Из репертуара Копперфильда Лолита взяла лишь те номера, которые не видели российские зрители. Что касается песенного репертуара, то были исполнены и четыре хита «Академии», и сольные песни певицы. Своим феерическим шоу Лолита развеселила великое множество и разведенных, и семейных. И доказала всем вокруг, что уныние – не ее амплуа.
     Уже через полгода после «Шоу», в октябре 2003-го, состоялась премьера спектакля «Резиновый принц» по роману Олега Багаева «Фаллоимитатор». Известный режиссер Нина Чусова видела в роли бизнес-леди только Лолиту. Певица сыграла женщину-олигарха, которая все-таки перешла в состояние женственности и безумной любви. Отыграв спектакль, она была поражена количеством доброжелательных отзывов, полученных от представителей театральной общественности. Певица считает, что работа в театре очень помогла ей как актрисе.
     В 2003 году личная жизнь Лолиты начала налаживаться. Она познакомилась с бизнесменом Александром Зарубиным, который работал заместителем председателя Пенсионного фонда РФ, заместителем полномочного представителя Президента РФ, главным советником главы Республики Коми, а в начале прошлого года был назначен генеральным директором промышленного холдинга «Ренова». А летом они поженились. Причем их свадьба буквально взбудоражила московскую публику — ливреи, кареты, Царицынский дворец, отечественные и зарубежные звезды на сцене вместе с многочисленными политиками и бизнесменами за столом…
     Теперь Лолита, довольная и счастливая, преподносит мужу весьма оригинальные подарки, одним из которых и оказалась фотосессия в «Пингвине».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex