Ордена Титул

15 Января 2005 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Шесть раз - «в колышек»

 ОФИЦИАЛЬНО

 Душа России

 CD новости

 ИГРУНЫ ИЗ «СЕРОГО ДОМА»

 Прибавка, но не всем

 У милиции с проездом все в порядке

 Заявление Патриарха Московского и всея Руси Алексия II


Улучшила ли "монетаризация льгот" благосостояние военнослужащих?
Улучшила
Ухудшила
Не изменила

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

От деклараций –
к практическому взаимодействию

  Министр обороны РФ Сергей Иванов завершил рабочий визит в США, начавшийся 11 января. В ходе него глава российского военного ведомства встретился с президентом США Джорджем Бушем-младшим и провел переговоры с высшим военно-политическим руководством Америки – руководителем Пентагона Дональдом Рамсфелдом, госсекретарем Колином Пауэллом и советником президента по национальной безопасности Кондолизой Райс.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


В СУД ВЫЗЫВАЕТСЯ… БАСАЕВ?

  Пока общество переваривает очередную порцию свалившейся на него напасти под названием «монетизация льгот», некоторые его представители пытаются «омонетизировать» утраченное на полях сражений за государственные интересы здоровье. Сделать это порой не менее просто, чем получить какой-нибудь «социальный пакет» или «транспортную компенсацию». Все признают, что, дескать, «положено», однако в бессилии разводят руками…
 || Владимир МОХОВ.


A la guere comme a la guere

  Спецслужбы избегают саморекламы. И то верно – преждевременная огласка оперативно-розыскных мероприятий способна в два счета свести на нет сложнейшие многоходовые комбинации, из хитросплетений которых и соткана их работа. Вместе с тем читателя всегда интересовала состоятельность наших органов, посредством чего и в какой мере им удается решать ключевые аспекты обеспечения безопасности личности, общества и государства в целом. Хотя бы в масштабах отдельно взятого региона. Мы обратились за разъяснениями к начальнику УФСБ по Астраханской области полковнику Вячеславу ШАНЬШИНУ. И вот что из этого получилось.
 || Евгений УСТИНОВ.


В армии союзной Белоруссии

  В конце прошлого года в железнодорожных войсках Белоруссии закончилась итоговая проверка. Она подвела черту под очередным, 2004 учебным годом. В этой связи начальник железнодорожных войск генерал-майор Анатолий Степук заявил...

 || Валерий КОВАЛЕВ.


Российский приднестровский контингент

  Приход русских войск на берега Днестра (эту реку древние греки называли Тирас) проживающие там люди связывают, прежде всего, с именем великого русского полководца Александра Васильевича Суворова. Именно он привел сюда своих чудо-богатырей, он же по рескрипту императрицы Екатерины II вместе с инженером Францем де Воланом строил крепость Среднюю; появившийся при крепости городок и был назван Тирасполем. После суворовских побед этот регион на века стал одним из наших форпостов в Северном Причерноморье. И останется таковым до тех пор, пока солдаты России будут нести там службу, а местные жители видеть в них и в России своих заступников, гарантирующих мир и покой.
 || Александр ТИХОНОВ, Красная звезда. Тирасполь. Фото автора.


Лучшая школа – океан

  

Многие годы флотское образование в нашей стране пользовалось большой популярностью. Немало юношей, обдумывающих житье, стремились стать курсантами военно-морских вузов. А какова ситуация сегодня? Об этом рассказывает начальник Направления военного образования ВМФ контр-адмирал Валерий АНДРЕЕВ.


Под воду...на охоту

  Охота. При этом слове многие мужчины мгновенно преображаются. Куда-то уходят годы, и на лицах разглаживаются морщины. Азарт, как говорится, и кровь молодит. То, что охотиться наши соотечественники любят и умеют, известно испокон веку. Но по-настоящему азартным людям на суше уже, кажется, места мало. Они опускаются под воду и там устремляются на поиск добычи. В последние годы в нашей стране все больше поклонников приобретает не обычная охота с целью добычи пропитания, а спорт, в котором главное — не просто добыть рыбу, но и выполнить при этом множество условий, существенно усложняющих процесс. Не так давно россияне вернулись из Чили с чемпионата мира по подводной охоте. Вернулись пока без медалей и победных лавров, чему есть вполне объективные объяснения. Но и те результаты, которые показали наши ребята у берегов далекой Южной Америки, по-своему тоже своеобразное достижение. Скажем так, это наибольший успех, который пока что выпадал на долю российской сборной. О том, как все происходило, специально для «Красной звезды» рассказывает главный тренер и по совместительству капитан российской сборной подводных охотников Павел Антонов.
 || Беседовал Игорь ХАТНЮК. Снимки предоставлены журналом Нептун XXI век.


Самая сексуальная «мама Мортон»

  Мужской журнал «Пингвин» признал Лолиту Милявскую самой сексуальной певицей года. По этому поводу ее уговорили на откровенную фотосессию. Посовещавшись с мужем Александром Зарубиным, артистка дала свое согласие. Изначально певицу планировали фотографировать на специально обустроенном чердаке. Но накануне в Москве ударили морозы, и на месте съемок прорвало коммуникации. Так что пришлось антураж чердака менять на шикарный будуар дамы 30-х годов прошлого столетия. Лолиту нарядили в шелковые корсеты, черные чулки и создали высокую прическу с использованием перьев и стразов, воссоздав образ женщины тех времен. Вдохновившись нарядом, Милявская очень быстро вошла в образ роковой женщины. А после решила, что обязательно подарит получившиеся снимки своему супругу в качестве новогоднего подарка.
 || Валерия МОРОЗОВА.

  
По многочисленным просьбам читателей столичного региона публикуем адреса киосков, реализующих
газету «Красная звезда» в г. Москве от ООО «Пресса для всех»

  

Космические дороги

  Севастопольская купель
  ЧЕРНОМОРСКИЙ флот традиционно участвует в подготовке космонавтов. Речь в первую очередь о тренировках, связанных с приводнением спускаемого аппарата.

 || Александр ЧЕБОТАРЕВ.

Планета людей

  Особенности национального веселья

Послесловие к зимним каникулам
  «Юмор для дураков» (выражение Владимира Познера) сделался еще одним назойливым раздражителем – в одном ряду с телевизионной рекламой. Десять новогодних дней, подаренных народу властью, стали наглядным тому подтверждением.

 || Вадим МАРКУШИН.
  «КОРОТКИЙ ПУТЬ ВСЕГДА ЗАМИНИРОВАН»

На войне как на войне
  Сегодня каждый уважающий себя российский военный должен как минимум знать о существовании книги Александра Васильевича Суворова «Наука побеждать», где описаны важнейшие правила военного искусства тех времен, многие из которых актуальны и ныне. Но появились произведения и других авторов, которые пытаются осмыслить эту науку с современных позиций, в том числе в сатирическом ключе. Одна из них - книга Артура Блоха «Закон Мерфи»...

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Фан-клуб

  И поперхнулся микрофон
  

 || Записал Дед-буквоед.

В зоне особого внимания

  Мне сверху ВИДНО ВСЕ...
  В стареньком Дворце спорта «Искра», где с незапамятных времен дислоцируется одноименная волейбольная команда, отметившая не так давно свое 25-летие, практически нет свободного пространства.

 || Юрий АПАЛЬКОВ.

Бои без правил

  Мир пал, да здравствует Россия!
  По-японски – «прайд», в Бразилии – «вале тудо», у американцев – «ултимэйт файтинг», а по-русски - нет, не Вася, как поется в популярной песне в исполнении Валерия Сюткина, а «бои без правил». А все вместе - серия популярных турниров «микс-файт» (смешанные единоборства), объединенных под эгидой Международной ассоциации.

 || Михаил ШЛАЕН.

Азимут

  Руслан или Паулина?

Рубрика Анжелы Бориковой
  Вот и завершен проект «Народный артист». С его итогами многие зрители не согласны. Талантливых ребят в нем было действительно много. Несколько месяцев упорной борьбы и труда пролетели незаметно. Оправдались ли надежды жюри? Получился ли народный артист настоящим?
  Сочинение на заданную тему
  Участники нашей сегодняшней анкеты - воспитанники Московского военно-музыкального училища.
  Благословите Светлану!

КУЛЬТПОХОД
  Студентка Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина Светлана Ходченкова к людям военным относится с большим уважением и любовью. Еще бы. Свою первую большую роль в кино она сыграла в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину»...

 || Фото Владимира КОЛЬЦОВА.
  Здесь учат ракетчиков
  В Серпуховском военном институте Ракетных войск кафедра электротехники и электроснабжения ракетных комплексов, которую возглавляет кандидат технических наук, доцент полковник Сергей Стрельчук - одна из ведущих...
  Анекдоты школяра
  

Без камуфляжа

  Пестрая лента
  
На таран кометы

Женщина начинает первой

Дане Борисовой надоело быть глупой

Оливковое масло помогает

Пышные формы – признак красоты

Мобильники — не игрушка для детей

Китайцы перестанут жениться

 || Владимир СВИРИДОВ.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЛОБУС

  ПЕСНЯ ДЛИННЫХ НОЧЕЙ
  Почти каждый слышал эту песню. С лета прошлого года это повсеместно звучащий хит, имя которому – «Широка река». Исполненная Надеждой Кадышевой и финалистом «Фабрики звезд-4» Антоном Зацепиным, песня стала неким символом, для кого – прошлого, которое не вернуть, а для кого и будущего, неотвратимого и печального или, наоборот, полного счастья.

 || Максим Исаев.
  ЖИВОЙ ПОБЕГ ОТ МЕРТВОЙ «НИРВАНЫ»
  Пожалуй, это самая неспокойная и деловитая рок-группа планеты. Нэйт Мендел гастролирует с Fire Theft, Крис Шиффлет - с Jackson United, Дэйв Гролл же выпустил альбом своего побочного проекта Probot, а также принял участие в записи нового диска Дэвида Боуи. И все-таки они вместе, и имя им - Foo Fighters.

 || Игорь ЕРЕМЕЕВ.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства