на главную страницу

19 Января 2005 года

Армия и общество

Среда

Страховщик определен

Андрей ГАРАВСКИЙ.



     14 февраля в Федеральном агентстве по промышленности состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве в подготовке и проведении Международного военно-морского салона «IMDS-2005» между организатором салона - Федеральным агентством по промышленности - и СОАО «Русский Страховой Центр» (РСЦ).
     Со стороны организатора салона Соглашение подписал заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности А.Э. Джалалян, со стороны «Русского Страхового Центра» - председатель правления компании Д.А. Извеков. Соглашение определило РСЦ в качестве Официального страховщика салона.
     2-й Международный военно-морской салон «IMDS-2005» пройдет с 29 июня по 3 июля с.г. в Санкт-Петербурге под эгидой Морской коллегии при Правительстве РФ. В ходе «IMDS-2005» российские и иностранные предприятия представят военно-морскую технику, вооружения и морскую авиацию, системы навигации и управления, новые материалы и технологии, а также комплектующее оборудование, приборы, электронные компоненты и информационные технологии. В качестве участников салона уже зарегистрировались более 250 предприятий и организаций. 1-й Международный военно-морской салон «IMDS-2003», официальным страховщиком которого также являлся РСЦ, с успехом прошел в Санкт-Петербурге в июне 2003 года.
     «Русский Страховой Центр» более 12 лет занимает лидирующие позиции в страховании ракетно-космической отрасли, военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами и отечественного оборонно-промышленного комплекса. Успешно развивается взаимодействие центра с судостроительными предприятиями и объединениями, такими как ФГУП «Адмиралтейские верфи», ФГУП «МП «Звездочка», ФГУП «Хабаровский судостроительный завод», ОАО «Ярославский судостроительный завод» и многими другими. Основные страховые программы РСЦ включают страховое обеспечение постройки и переоборудования надводных и подводных судов как по отечественным, так и по зарубежным заказам. Страхуются морские и речные суда на случай их гибели, пропажи без вести, а также гражданская ответственность судовладельцев за вред, причиненный третьим лицам. В частности, компания предоставила по линии военно-технического сотрудничества страховое покрытие на период постройки и испытаний ФГУП «Адмиралтейские верфи» пяти дизельных подводных лодок проекта 636 для КНР. РСЦ также обеспечил страховую защиту в ходе ремонта и модернизации подводных лодок проекта 877, принадлежащих ВМФ Индии. В минувшем году были подписаны с ФГУП «Хабаровский судостроительный завод» договоры страхования трех десантных катеров на воздушной подушке типа «Мурена», которые будут построены по контракту ФГУП «Рособоронэкспорт» с Республикой Корея.
     Подписывая соглашение с «Русским Страховым Центром» о сотрудничестве в подготовке и проведении 2-го Международного военно-морского салона «IMDS-2005», заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности А.Э. Джалалян отметил значительную роль страховщика в комплексном страховом обеспечении предприятий российской оборонной промышленности в целом. Представитель организатора «IMDS-2005» указал на важность качественного страхового обеспечения участников крупнейшего международного форума судостроителей. Председатель правления РСЦ Дмитрий Извеков подчеркнул, что «Русский Страховой Центр» сделает все необходимое, чтобы 2-й Международный военно-морской салон прошел успешно. Это убедительно продемонстрирует иностранным гостям и международной общественности, что Россия является ведущей морской державой.
     Страховое открытое акционерное общество «Русский Страховой Центр» учреждено в 1992 году. Основное направление деятельности РСЦ - обеспечение страховой защиты оборонно-промышленного комплекса, авиационно-космической отрасли, а также системы военно-технического сотрудничества с иностранными государствами. Акционерами компании являются ФГУП «Рособоронэкспорт», ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева», ОАО «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» и другие ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса России.
     Лицензии Министерства финансов № 4286Д и ФСБ России позволяют осуществлять более 70 видов страхования, а также перестрахование, в том числе с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Клиентами компании являются свыше 600 государственных организаций и фирм российского ОПК, среди которых - ФГУП «Рособоронэкспорт», Космические войска, Ракетные войска стратегического назначения, ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, ОАО «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко», ОАО «АХК «Сухой», ОАО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение», ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева», ФГУП «Конструкторское бюро приборостроения», ФГУП «Конструкторское бюро машиностроения», ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева», ФГУП «Адмиралтейские верфи», ФГУП «МП «Звездочка» и многие другие.
     РСЦ активно участвует в международных выставках по военно-техническому сотрудничеству, таких как Farnborough International (Великобритания), Le Bourget Air Show (Франция), МАКС (Москва, Россия), DEFEXPO (Индия), EURONAVAL (Франция), LIMA (Малайзия), IMDEX Asia (Сингапур), Международный военно-морской салон (Санкт-Петербург, Россия), Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон» (Геленджик, Россия) и других российских и международных мероприятиях, где демонстрируются отечественная военная техника и вооружение.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex