Ордена Титул

21 Января 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Сейчас инаугурация. Затем — федерация?

 Пост сдал - пост принял

 На берегах Невы

 НВП вернется в школы

 Поздравление президента

 Во благо, а не во вред

 «Татьяна» на орбите

 Иностранные военные новости


Улучшила ли "монетаризация льгот" благосостояние военнослужащих?
Улучшила
Ухудшила
Не изменила

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Первопроходцы поля боя
Сегодня - День инженерных войск Вооруженных Сил РФ

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник инженерных войск Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Николай Иванович СЕРДЦЕВ
  
ПРИКАЗ
министра обороны Российской Федерации
21 января 2005 г. № 15 г. Москва

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!Товарищи ученые, инженеры, конструкторы и работники оборонной промышленности!Уважаемые ветераны инженерных войск!21 января отмечается День инженерных войск...



 || Сергей СЕВЕРИНОВ.


«Пелена» для Внутренних войск

  Сегодня профессиональный праздник отмечают и военнослужащие Центра инженерно-технического обеспечения Внутренних войск МВД России. Выполняя задачи под непосредственным руководством начальника инженерных войск – начальника инженерного управления ГК ВВ МВД России генерал-лейтенанта Владимира Рябинова, его сотрудники ежегодно принимают участие в разработке нескольких десятков технических новинок, которые сегодня как никогда востребованы в войсках, особенно в частях, находящихся на переднем крае.
 || Сергей БОГДАНОВ, Юрий ШИПИЛОВ (фото).


Саперу ошибаться не дано

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища
генерал-майор Николай Бондаренко
  
Визитная карточка
Бондаренко Николай Иванович родился 20 сентября 1958 г. на хуторе Новая Покровка Чертковского района Ростовской области. Окончил Каменец-Подольское высшее военно-инженерное командное училище, Военно-инженерную академию. Проходил службу в Одесском, Дальневосточном, Московском военных округах. Прошел должности от командира инженерно-дорожного взвода до командира инженерно-саперной бригады. С 2003 г. – начальник Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища. Награжден орденом Почета и медалью «За боевые заслуги».

 || Виталий ДЕНИСОВ.


Отвечая на вызовы времени

  В Москве состоялась международная конференция по перспективам Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Как показывают международный опыт и современная практика, даже очень сильному государству противостоять в одиночку какой-либо масштабной угрозе обычно не под силу. Это касается как опасности крупномасштабных военных действий, так и появления новых угроз современности, например международного терроризма и наркоэкспансии. О текущей деятельности организации рассказывают представители ее Секретариата.
 || Роман СТРЕШНЕВ.

Великой победе - 60!

  И сердце про запас не бережем
  Сейчас все наши помыслы и дела направлены на достойную подготовку к 60-летию Великой Победы, Победы, которая стала крупнейшим мировым событием и оставила неизгладимый след в развитии человеческого общества! Именно наш народ разгромил гитлеровскую Германию, спас мировую цивилизацию от порабощения и фашистского рабства, поставив решающую точку в поверженном Берлине в мае 1945-го. Чем дальше в историю уходят эти памятные годы, тем полнее и ярче проявляется величие героического подвига фронтового поколения, одержавшего всемирно-историческую победу над фашизмом. Вот почему для всех нас 60-летие Великой Победы - великий праздник. Подготовка к этой славной дате ведется российскими государственными и общественными организациями на самом серьезном уровне...

 || Генерал-лейтенант авиации Вячеслав МИХАЙЛОВ, председатель совета Всероссийского центра социально-правовой помощи ветеранам (инвалидам), член Российского организационного комитета Победа.

Возвращаясь к напечатанному

  За что нас так?
  Читатели помнят недавние статьи в «Красной звезде»: «Чем провинился гражданский персонал» (8 декабря 2004 г.) и «Справедливости и ничего более!» (11 декабря 2004 г.). В них речь шла о том, что Правительство РФ собирается поднять с 1 января 2005 года зарплату на 20 процентов всем работникам бюджетной сферы (об этом, кстати, было заявлено и по телевидению, на высшем уровне). Но, как потом выяснилось, «за бортом» этого намерения оказался гражданский персонал Вооруженных Сил, а точнее - силовых структур, хотя приведенные в статьях цифры свидетельствовали, что зарплата гражданского персонала была не выше, чем у других бюджетников, а во многих отраслях - даже ниже.

 || Петр АЛТУНИН.

Культура

  Таланты, прославляющие флот
  В Морском корпусе Петра Великого – Санкт-Петербургском военно-морском институте (СПбВМИ) открыт Мемориальный зал русского художника Алексея Петровича Боголюбова. Уникальная экспозиция из произведений знаменитого художника, питомца Морского корпуса, была сформирована под непосредственным руководством начальника СПбВМИ контр-адмирала О. Демьянченко.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Спорт - инфо

•   СКАЗКА АНДЕРСЕНА ДЛЯ АТАМАНА

•   «Дружбе» победил дебютант

•   Компакт-новости

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства