Ордена Титул

2 Февраля 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Щитом и мечом

 Экзамен держали таманцы

 А путь по-прежнему тернист

 Рига провоцирует Москву

 Иностранные военные новости


Надо ли возрождать институт войсковых священников в Российской армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Призвание – миротворец

  Первая в России миротворческая бригада приступила к плановой боевой учебе по разработанной для нее специальной программе.
Об этом на совещании у Президента РФ доложил министр обороны Сергей Иванов. По его словам, создаваемое в Приволжско-Уральском военном округе на базе отдельного мотострелкового полка соединение уже на 55 процентов укомплектовано контрактниками. К концу года, как планируется, бригада будет состоять только из профессионалов.

 || Александр БУГАЙ, фото Дмитрия Семенова.


ПОСЛАНИЕ В 2050 ГОД

  Минувшая неделя оказалась весьма результативной в плане ликвидации террористического подполья на Северном Кавказе. Напряженная, скрупулезная, невидимая для постороннего глаза работа спецслужб и правоохранительных органов все чаще приносит зримые результаты.

 || Владимир МОХОВ, «Красная звезда». Фото Павла ГЕРАСИМОВА.


ПЛЮС 53 КВАРТИРЫ

  Даже серое зимнее небо в этот день посветлело. Выглянуло солнце и возрадовалось вместе с новоселами зенитно-ракетного полка и Воронежского военного авиационного инженерного института. Пятьдесят три семьи военнослужащих гарнизона получили собственную крышу над головой в очень красивом кирпичном доме неподалеку от центра города.
Они ждали этого дня в среднем более 10 лет.


 || Александр ХРОЛЕНКО. Фото автора.


У патруля в карманах пусто

  Копии писем в различные инстанции на столе заместителя военного коменданта Екатеринбургского гарнизона майора Андрея Кузнецова лежат третью неделю. Он сознательно не подшивает их в дело. Кто знает, сколько дней, а может, и недель придется еще набирать номера приемных председателя правительства Свердловской области и главы столицы Среднего Урала, чтобы узнать о судьбе ходатайств заместителя командующего войсками ПУрВО – начальника Екатеринбургского гарнизона генерал-лейтенанта А. Столярова по поводу предоставления гарнизонным патрулям права бесплатного проезда в общественном транспорте. По словам майора Кузнецова, еще в прошлом году, в период разработки закона о «монетизации» льгот, сотрудники гарнизонной комендатуры в своих прогнозах допускали возникновение ряда трудностей при его реализации.
 || Юрий БЕЛОУСОВ.

События. Комментарии.

  У нас есть Велихов!
  Каждая эпоха – не только события, но и имена, ее олицетворяющие. Нынешнее время наши потомки, несомненно, будут связывать с такими величинами планетарного масштаба, как президент Российского научного центра «Курчатовский институт» академик Евгений Павлович Велихов. Сегодня ему исполнилось 70.

 || Александр БОГАТЫРЕВ.

Планета людей

  Курилы - русская земля
  В послевоенные годы вопрос о наших дальневосточных землях, и особенно Курильских островах, периодически оказывался в центре международных обсуждений. Публикации на эту тему не раз появлялись и в наших средствах массовой информации. И прежде всего в такие моменты, когда свое видение этой темы публично высказывали те или иные наши политики высокого ранга.

 || Генерал-майор в отставке Игорь ПЕТРОВ, доктор исторических наук.

Читатель продолжает разговор

  БЕЗ ПЕРЕВОДА С ЮРИДИЧЕСКОГО
  В преддверии 60-летия Победы государственные и общественные организации страны стремятся окружить участников Великой Отечественной войны особым вниманием и заботой. Это наглядно видно по моему соседу. Он ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Берлина, полковник в отставке, кавалер многих орденов и медалей. В свои 79 лет он не по годам бодр, жизнерадостен и, давно являясь военным пенсионером, продолжает трудиться. С удовольствием рассказывает при встречах об уважительном отношении к себе со стороны руководства и сотрудников организации, в которой трудится. С гордостью показывает подарки, полученные на работе к праздникам.

 || Анатолий ВАРФОЛОМЕЕВ, полковник юстиции в отставке.

История Отечества

  ОПЕРАЦИЯ «ВОЗМЕЗДИЕ»
  В сентябре 1941 года в Минск прибыл Вильгельм Кубе, назначенный генеральным комиссаром Белоруссии в рейхскомиссариате по восточным территориям. Биография этого человека не представляет особого интереса, но кое-что все-таки следует сказать...

 || Владимир ЛОТА, кандидат исторических наук.

Люди и события

  Памятные даты февраля
  

Спорт - инфо

•   Юноши уже с «золотом»
•   Армейцы, увы, огорчают
•   Памятник «королю» бокса
•   И млад и стар
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства